Раз и навсегда: какая косметика для бровей нужна именно вам?

Пудра, карандаш, помада или фломастер — среди разнообразия косметики для бровей легко запутаться. Смотрим на звезд и разбираемся, что подходит именно вам.
19 февраля 2017, 13:00
13
798_large

Тени

Новичкам лучше выбирать тени для бровей: пигмент легко нанести и смахнуть, если вы допустили ошибку. Схема простая: светлым оттенком подчеркните брови у переносицы, а темным — изгиб и хвостик, затем расчешите щеточкой. Идеально для обладательниц редких или светлых бровей, как у Гвинет Пэлтроу — нарисованный контур смотрится естественно. Можно даже не покупать специальные тени для бровей, а заменить тенями для век подходящего оттенка, но непременно с матовым финишем.

Тени для бровей обычно продаются в наборах — так легче подобрать или смешать подходящий вам оттенок. Выбирайте пигментированные тени, которые не осыпаются при нанесении. Бонусом в комплекте часто идет воск (цветной или прозрачный), пинцет, кисточка или трафареты для быстрой прорисовки бровей.

Карандаши

Карандаш подойдет для бровей, которым не хватает густоты: тонким грифелем легко нарисовать недостающие волоски, чтобы брови обрели красивую форму. Отличный пример — Гвен Стефани: ее изогнутые брови нуждались лишь в небольшой корректировке.

Хитрый трюк: чтобы остро заточить кончик карандаша, положите его в морозилку на пять минут

Закажите в магазине Beauty Discount Center:

Карандаши для бровей делятся на два типа. У восковых — мягкий грифель, который заполняет брови цветом и одновременно фиксирует волоски. У пудровых — сухой и твердый стержень для точной прорисовки недостающих волосков. Последний тренд — карандаши с плоским треугольным грифелем: такой срез позволяет легко нарисовать как широкое начало брови, так и тонкий кончик. И забудьте про точилку: механический карандаш всегда остается острым.

Пудра

Не любите эффект нарисованных бровей? Тогда используйте пудру, которая мягко заполнит брови цветом и заодно придаст им густоту и объем. Результат нужно закрепить воском или гелем — тогда брови не потеряют форму до тех пор, пока вы не смоете макияж. Этот вариант подходит обладательницам как тонких, так и широких бровей — берите пример с сестричек Олсен.

Голливудский визажист Май Квин любит наносить пудру поверх воска — так цвет бровей становится ярче, а макияж держится дольше

Пудра для бровей бывает рассыпчатая и прессованная. От теней отличается тем, что кроме цвета дарит бровям с помощью мельчайших частичек еще и визуальный объем. Пудра часто продается в наборе с воском — они прекрасно дополняют друг друга. Для графичного макияжа лучше выбирать дуэт карандаша и пудры: грифель рисует четкий контур бровей, а пудра заполняет внутреннюю форму.

Помада

Не пугайтесь названия, помада — это всего лишь кремовые тени для бровей. Бывают плотными и более жидкими — выбирайте на свой вкус. Помада подходит для всех типов бровей и позволяет создать как естественную форму, так и четко очерченную, как у Анджелины Джоли. Секрет в том, что кремовая текстура универсальна: можно нарисовать отдельные волоски легкими штрихами, провести четкий контур или полностью закрасить брови, имитируя эффект татуажа.

Для нанесения помады понадобится тонкая скошенная кисть и щеточка для растушевки. Регулируйте насыщенность цвета, снимая излишки краски на руку, или едва прикасаясь кистью к коже: так брови получатся более светлыми на переносице и яркими на кончиках. Кремовая текстура сразу же фиксирует волоски, и дополнительный гель для укладки бровей уже не понадобится. Еще один плюс: большинство помад для бровей водостойкие, поэтому выдержат снег, дождь и даже купание в бассейне.

Маркер

Маркер доводит брови до совершенства. Лучшее тому доказательство — макияж Джессики Альбы. Только не пытайтесь с его помощью полностью изменить форму бровей — маркер пригодится лишь в качестве финального штриха. Он рисует тончайшие линии, которые имитируют натуральные волоски — то, что надо для заполнения редких бровей или пробелов на кончиках. Будьте уверены: такой макияж не растечется даже под дождем.

Маркер с одного касания дает насыщенный цвет и не требует растушевки кисточкой. Но для работы с ним нужны опыт и сноровка: неудачные штрихи тяжело оттереть от кожи — некоторые маркеры создают тату-эффект, который держится до трех дней.

Гель

Дэймон Робертс, «король бровей» всех голливудских знаменитостей, говорит клиентам: «Гель для бровей должен стать вашим лучшим другом. Используйте его каждый день несмотря на то, есть у вас сегодня макияж или нет». Если вы обладательница натуральных густых бровей, как у Кары Делевинь, то без геля вам не обойтись: он поможет причесать брови и зафиксирует непослушные волоски на месте.

Прозрачный гель для бровей закрепляет макияж и фиксирует волоски на месте, а тонированный — вдобавок делает брови яркими. Специальная тушь с фибрами пригодится тем, кому не хватает густоты и объема: она содержит микроволокна, которые имитируют настоящие волоски, заполняют пустоты и мгновенно делают брови пышными.

Фото: buzzfeed.com,happy-giraffe.ru, webcity.su

Алена Аверкина
Комментарии: 13
  • Анна Колесникова
    Девочки, вчера в магазине мерила трафареты бровей, очень красивые изгибы, но вот беда - они все были огромные, с такими трафаретами у меня на лице две брови поместятся, только если рисовать их от уха до уха без перерыва на переносицу. Я что-то запереживала, что со мной не так?
    22.09.2014 / 09:23
  • Ирина Т
    Анна Колесникова, Мне кажется это все же с трафаретами что-то не то...((
    22.09.2014 / 16:34
  • Анна Колесникова
    Ирина, вспомнила, как они назывались: Anastasia Beverly Hills. Может быть, есть какая-то хитрость, как их применять, например, наклонять... Алена, а ты знаешь?
    22.09.2014 / 17:07
  • Анастасия
    Круто, нужно взять на заметку)))
    23.09.2014 / 10:01
  • olga
    Анна Колесникова, это очень смешно, я представила! надо мне срочно что-то такое купить, чтобы соответствовать фамилии)
    23.09.2014 / 13:23
  • Евгения Подивилова
    Очень актуальные советы))) Спасибо)
    29.09.2014 / 13:20
  • Алена Аверкина
    Анна Колесникова, я вот тоже трафаретам не доверяю... Сама не пробовала, но Anastasia Beverly Hills крутила вчера в руках. Может не полностью бровь по ним рисовать, а только наметить начало, изгиб и кончик? А потом все соединить. Попробуй помадку для бровей - все очень хвалят и я хочу себе взять
    29.09.2014 / 18:49
  • Алена Аверкина
    Евгения Подивилова, рада, что было полезно :)
    29.09.2014 / 18:49
  • Анна Колесникова
    Алена Аверкина, да, помада кажется привлекательным вариантом!
    30.09.2014 / 09:38
  • Ирина
    Как же Гвен идут нормальные брови)наконец-то не ниточки)
    20.02.2017 / 05:10
  • Инна
    Я раз в 3 неделю оформляю брови у мастера и крашу хной. У меня сами по себе достаточно широкие и темные.
    01.03.2017 / 09:25
  • Катя
    Я не пользуюсь пудрой, мне нравятся матирующие салфетки. Если тон хороший, достаточно промокнуть раз в 2 часа лицо салфеткой.
    03.03.2017 / 05:36
  • Настя
    Как вспомню все тенденции прошлых летsee_no_evil я лет 15 назад ходила вообще почти без бровей. наконец-то в моде естественность(для меня естественность, у меня широкие и темные брови), ничего делать не приходится, только равнять.
    14.03.2017 / 05:05
  • Сейчас читают