6 пар обуви, которые сейчас на пике популярности

Носим эти крутые модели весной и летом 2020.
02 апреля 2020, 12:00
0
865_large

Блогеры, стилисты, модницы со всего мира съехались на парижскую Неделю моды и показали нам, в какой обуви они ходят. Мы отсмотрели сотни фотографий и выделили 6 самых красивых трендов, которые определенно заслуживают нашего внимания.

1. Двухцветные сапоги

Двуцветная обувь фото

Где найти: Guild Prime, Msgm, Asos Design

Колорблок в этом году предложили носить дизайнеры голландского бренда Wandler. Их сапоги из двухцветных геометрических фигур были самыми популярными на Неделе моды. Максимально эффектно такая обувь смотрится с однотонным черным образом, который просто обожают звезды стритстайла. Однако, если по весне хочется добавить немного красок, смело разбавляем колорблок клетчатым пальто и брюками цвета охры. Кстати, как насчет того, чтобы взять с собой сетчатую авоську вместо унылого пакета из популярного продуктового магазина?

2. Белые кроссовки на высокой подошве

Белые кеды на высокой подошве фото

Где найти: Karl Lagerfeld, Adidas Originals, Nike

Осенью мы носили светлые ботинки и сапоги, а весной вспоминаем классику: белые кроссовки. Актуальная модель на высокой подошве и без броского декора — вот, что поможет раскрыть индивидуальность и останется в тренде надолго. Сохранить первозданный вид любимой пары в условиях слякотной весны помогут наши лайфхаки.

Не нужно ставить крест на этой чудесной обуви, если мы не любим спорт-шик. Кроссовки уже давно носят и с платьями, и с брючными костюмами. Выглядит очень свежо! Пожалуй, стоит разнообразить свои слишком консервативные наряды, что скажете?

3. Туфли с квадратным мыском

Туфли с квадратным мыском фото

Где найти: Studio Amelia, Public Desire, New Look

С квадратным мысом смирились даже самые ярые противники тренда. Это говорит о том, что такая форма с нами надолго. С удовольствием вспоминаем 90-е и сочетаем такие туфли с акцентными платьями с рукавами-буфами, джинсами и оверсайз жакетами. На лето заранее ищем мюли Bottega Veneta — они суперпопулярны и идеально вписываются в любой образ.

4. Туфли с анклетом

Туфли с украшенным ремешком фото

Где найти: Saint Laurent, Tom Ford, Casadei

Такая обувь сразу приносит ощущение праздника. Стильная фишка в том, чтобы носить туфли с украшением в нарочито расслабленных образах. Пальто нараспашку, однотонное платье, легкая укладка — минимализм с заметным акцентом всегда будет выглядеть стильно и свежо. Требований к туфлям немного: твердая форма, глубокие оттенки, анклет с бусинками или жемчужинами. Загляденье!

5. Сандалии на широкой подошве

Сандалии с объемной, широкой подошвой фото

Где найти: GucciStradivarius, Ellesse - Giglio

Ищем сандалии или биркенштоки на массивной широкой подошве — это абсолютный тренд лета не только по мнению стритстайл блогеров! Такая обувь особенно хорошо смотрится с платьем на запах и плетеной сумочкой: она тоже вошла в топ сумок, которые обожают иностранки. Любительницам экспериментов советуем составить образ с бриджами и принтованным ярким кардиганом — заинтересованные взгляды нам обеспечены!

6. Лодочки на фигурном каблуке

Фигурные каблуки фото

Где найти: GucciRejina PyoDepp

Еще один прием, который внесет частичку праздника в повседневную жизнь. Дизайнеры охотно держат тренд на необычные каблуки и проявляют фантазию по максимуму, а модные блогеры им подыгрывают. На столичных улицах можно было заметить просто множество вариаций каблучков: от сфер до маленьких гномиков, которые держат туфлю. Выбор одежды к этим лодочкам ограничен лишь нашим желанием эпатажа!

Изучаем интересные обувные тренды:

Дарья Соловьёва
  • Сейчас читают