6 идей, которые сделают маленькую спальню уютной и не разорят вас

Не поймете, почему любимая спальня перестала вам нравиться? То слишком светло, то мало места.. Мы знаем, как вернуть ей прежний уют без колоссальных затрат.
16 ноября 2019, 10:00
0
464_large

Мы подготовили несколько примеров ярких тенденций 2020 года, которые помогут преобразить спальню.

1. Украсьте комнату хлопковыми шторами

Украсьте комнату хлопковыми шторами

Проект Студии дизайна "Арт Монополия", 2019 год. 

Экологичность никогда не сойдет на нет. Ведь природа создала самые совершенные текстуры, которые не нуждаются в дополнительном украшательстве. Так и в хлопковых шторах.

Теплые натуральные оттенки штор всегда выглядят благородно — а разнообразия в интерьере можно добиться из-за всевозможных сочетаний фактур. Тонкие и струящиеся шторы вместе с грубой текстурой дерева создадут ощущение тепла и уюта.

2. Не забудьте про комнатные растения

Не забудьте про комнатные растения

 Проект Студии дизайна "Арт Монополия", 2019 год. 

Совсем скоро в интерьерах будет править светло-зеленый Neo Mint. Мы понимаем, что покупать зеленую кровать и заменять купленный в прошлом году коричневый ковер — расточительство, поэтому предлагаем полезную альтернативу! Поселить в спальне растение, и не одно. 

Нео-мята превосходно сочетается с белым. Поэтому расставьте вашу рассаду в крупные керамические горшки белого цвета. Для спальни идеально подойдет монстера или папоротник. 

3. Купите покрывало в тон стен

Купите покрывало в тон стен

Проект Студии дизайна "Арт Монополия", 2019 год. 

Прекрасным решением для маленькой спальни станет монохромный интерьер. Так, подобрав покрывало в цвет стен, можно визуально увеличить пространство: слияваясь воедино, спальня не будет выглядеть перегруженно. Монохромные интерьеры выглядят благородно и богато, даже если выполнены в среднем ценовом сегменте. 

Однако будьте внимательны! Это правило заработает, если вы выберете для текстиля светлые пастельные оттенки — зеленый, голубой, лавандовый, кремовый, а не яркие  — такие и уюта не добавят, и пространство сузят.

4. Оставьте в спальне только функциональные вещи

Оставьте в спальне только функциональные вещи

Проект Студии дизайна "Арт Монополия", 2019 год.

Как никогда актуален минимализм! Уберите из комнаты лишние детали и декор — все вплоть до картин на стене и рамок с фотографиями на столе.

Выбросили все то, что собирает много пыли и используется только по праздникам? Тогда поздравляем вас с новой жизнью, а спальню — с порядком! 

5. Сделайте дверь мягкой

Сделайте дверь мягкой

Проект Студии дизайна "Арт Монополия", 2019 год.

Пусть приятный телу текстиль будет не только на кровати, но и на других предметах мебели. К примеру, в обивке дверок шкафа.

Выбирайте устойчивые к истиранию и загрязнениям ткани, а изящные дверные ручки уберегут от лишних прикосновений к ней. Можно обить дверное полотно целиком или оставить вокруг текстиля рамку из металла или дерева.

6. Замените светлые обои на темные

Замените светлые обои на темные

Проект Студии дизайна "Арт Монополия", 2018 год.

Существует мнение, что только светлые тона визуально расширяют комнату, но мы знаем, что это не так! Темно-зеленые, винные (современный марсала) или коричневые обои сотрут границы комнаты и растворят углы в пространстве. Готовы проверить?

Этот эффект можно усилить, если напольное покрытие подобрать близким по тону. 

Красивая и комфортная спальня — мы знаем, как сделать ее такой:

  • Сейчас читают