Тренды макияжа на примере звезд Оскара 2020

Разбираем по полочкам самые удачные бьюти-образы звезд с ковровой дорожки Оскара
11 февраля 2020, 14:04
0
392_large

В Голливуде отгремело одно из главных событий: «Оскар 2020». Звезды стараются выделиться среди таких же успешных коллег, а стилисты, которые помогают собираться знаменитостям, ориентируются на тренды: как в одежде, так и в макияже.

В нашей подборке самые удачные мейкапы звездных красавиц.

Натали Портман является идеалом тысяч женщин по всему миру и неудивительно: актриса следит за своей внешностью. Трендовый макияж звезды выгодно подчеркивает ее внешность: густые широкие брови, легкая стрелка и помада в цвет губ. Макияж выглядит натурально и цельно.

Пенелопа Крус не стесняется своих морщинок и не стремится от них избавиться: 45-летняя звезда считает, что стареть можно красиво. Хоть звезда и отказалась от стрелки, ее макияж выглядит вполне достойно: ровный цвет лица, легкий контуринг и причесанные брови. Визажисты считают, что такой макияж является универсальным: с ним можно ходить и на работу, и на красную дорожку «Оскара».

29-летняя актриса Марго Робби для своего выхода выбрала яркую красную помаду, но при этом остальной макияж выглядит нюдово. Хорошо, что Марго не стала делать акцент на глаза: черная стрелка выглядела бы вульгарно в сочетании с красной помадой. Визажисты считают, что подобный макияж подойдет не только молодым девушкам: красная помада вне времени.

Западные СМИ называют макияж Сальмы Хайек самым стильным среди звезд красной дорожки. Все из-за того, что звезда использовала градиент из двух цветов помад: в центре — оттенок светлее, чем в уголках. Это придает губам объем без инъекций. А легкие блестящие тени на веках лишь придают сияния глазам.

22-летняя актриса Камила Морроне, кажется, пришла на «Оскар» совсем без макияжа: только лишь причесала брови. Однако стилисты уверяют, что мейк сделан безупречно: секрет трендового мейкапа в том, чтобы подчеркнуть свою природную красоту так, чтобы этого не было заметно. Игривости образу Камилы придает легкий румянец на щеках.

Скарлетт Йоханссон — одна из немногих, кто решилась на блеск для губ, который многие визажисты сейчас не любят. Однако блеск для губ стал лишь дополнением к ее блестящему образу. Визажисты также обращают внимание на цвет бровей актрисы: именно такими должны быть брови у блондинок.

В целом можно смело заявить, что в моде натуральная красота, а макияж нужен лишь для того, чтобы скрыть небольшие недостатки и подчеркнуть достоинства. Визажисты уверяют, что сейчас лучше ухаживать за кожей, нежели пытаться скрыть усталость.

Чей макияж вам понравился больше всего? Какой бы хотели применить к себе?

Читайте также:

Дарья Катаева
  • Сейчас читают