Сара Джессика Паркер, Дженнифер Лопес и еще 7 звезд с трудным детством

Мы любуемся красивой жизнью звезд, но каким было их детство? Мы выбрали девять историй, которые доказывают, что никакие испытания не даются просто так.
05 сентября 2018, 10:00
0
304_large

Джим Керри

Для семьи Керри тяжелые времена начались, когда глава семьи потерял работу. Родители, Джим, его брат и две сестры жили в фургоне и едва сводили концы с концами. Чтобы денег хватало хотя бы на еду, дети по ночам помогали отцу мыть полы и туалеты на заводе по производству шин. Такие условия заставили Джима быстро повзрослеть и пообещать себе во что бы то ни стало добиться успеха и финансовой стабильности. После упорной работы над собой Джим Керри стал успешным актером, его состояние оценивается в более чем 150 миллионов долларов.

Деми Мур

Отец Деми сбежал из семьи сразу после рождения малышки. Вскоре у девочки появился отчим, но и он не дал ей родительского тепла — слишком велико было пристрастие к алкоголю. Когда Деми исполнилось 16 лет, отчим покончил жизнь самоубийством, а мать стала алкоголичкой и увязла в долгах. Девушке пришлось уйти из школы и самой зарабатывать деньги. Тогда целью стало успешное замужество, но рок-музыкант Фредди Мур чуть не отправил Деми по стопам ее матери. Мур призналась, что если бы не сильное желание быть актрисой, она бы не выкарабкалась из нищеты. Сейчас за плечами у нее много успешных ролей, деньги и всемирное признание.

Том Круз

Том с детства хотел идти по стопам матери, но вот она так и не стала успешной актрисой, а отец (по профессии инженер) был вынужден часто переезжать, чтобы хоть как-то обеспечивать семью. Том сменил более 15 школ, в каждой терпел насмешки — у него врожденная дислексия, из-за чего он не мог нормально прочитать текст. Позже отец ушел из семьи, матери пришлось работать в четыре смены, но денег все равно не хватало. Том стриг газоны у соседей, разносил газеты, подрабатывал курьером, чтобы помочь матери выкарабкаться из нищеты. Актер считает, что такая школа жизни закалила его и помогла добиться многомиллионного состояния.

Лейтон Мистер

Звезда сериала «Сплетница» родилась в федеральной тюрьме Техаса. Родителям дали 10 лет тюрьмы за контрабанду марихуаны из Ямайки в США. Констанция Мистер продолжила отбывать наказание, а девочку взяла на воспитание тетя. Позже Констанцию освободили досрочно, она забрала дочь. Жили они скромно, но Лейтон не винит мать за это. Она благодарна родителям за воспитание и считает, что одна ошибка не должна перечеркивать веру в человека.

Сара Джессика Паркер

Актриса родилась в штате Огайо, в маленьком городе Нельсонвилл. Отец работал журналистом, а мать воспитателем в детском саду. Вскоре отца заменил отчим, они стали жить большой семьей — родители, Сара и семеро братьев и сестер. Зарплаты водителя грузовика не хватало, чтобы прокормить все семейство. Мать тоже работала на износ, получала пособия, но денег не было даже на оплату электроэнергии. Но каким-то образом Барбара Паркер скопила денег и отправила Сару на танцы. Именно это и послужило отправной точкой в успешной карьере девушки.

Киану Ривз

Киану Ривз родился в Бейруте (Ливан). Там работали его родители: отец — геологом, мать — артисткой шоу. После рождения Ким (сестры Киану) отец ушел из семьи, Ривз вынуждены были переезжать из страны в страну, чтобы получить хоть немного денег. Мать Киану — Патрисия Тейлор — пыталась удачно выйти замуж, но четыре брака не принесли заветной стабильности. Киану рос застенчивым, замкнутым ребенком и много работал, чтобы отвлечься от внешнего мира. Частично из-за этого Ривз выбрал тропу актерского мастерства.

Шарлиз Терон

Одна из самых красивых голливудских актрис не сразу получила от жизни все. Шарлиз родилась на ферме в Южной Африке. Отец злоупотреблял алкоголем и часто поднимал руку на жену и дочь. Такая жизнь привела к страшному происшествию — мать застрелила отца на глазах у дочери, чтобы защитить их обеих. Шарлиз вспоминает это как самую мрачную страницу жизни, но уверена, что тяжелое детство сделало из нее сильного человека.

Дженнифер Лопес

Детство у Джей Ло выдалось не самое радужное. У родителей было мало денег, но они старались дать детям все самое лучшее. Дженнифер занималась танцами и пением и была популярна в своем городке. Когда пришло время двигаться дальше, родители настояли на стабильной и серьезной работе и заставили девушку поступить на юридический факультет. Вскоре Лопес бросила юриспруденцию, ушла из дома и устроилась на подтанцовку к мировым звездам, а затем и пополнила их ряды.

Дженнифер Энистон

Денег в семье актрисы не хватало. Джен приходилось работать курьером, официанткой, артисткой массовки в бродвейских шоу. Даже когда в 1990 году Энистон попала на ТВ, фильм ужасов с ее участием раскритиковали в прессе, девушка почти поставила крест на мечте стать актрисой. Судьбоносной стала роль Рэйчел в культовом сериале «Друзья» — с тех пор карьера Дженнифер складывается удачно.

Читайте еще о звездах:

Дарья Соловьёва
  • Сейчас читают