Какой аромат вскружит мужчине голову, а какой его отпугнет

Розовый, белый или красный — используйте цветовое восприятие вашего парфюма, чтобы создавать о себе желаемое впечатление.
25 февраля 2020, 19:00
0
974_large

Цвет аромата — это не цвет жидкости во флакончике (хотя иногда они совпадают), а незримые краски, которые возникают в нашем сознании при вдыхании определенных запахов. А вызывают их доминирующие ноты в парфюмерной композиции. Зная их и символику цвета, можно многое рассказать о себе окружающим с помощью духов: вызвать у них симпатию, влечение и интерес. 

Романтичный розовый 

Teo Cabanel, Early Roses, Versace, Bright Crystal, Caron, Delire de Roses

Восприятие этого цвета — романтика, мечтательность, влюбленность и ласка. Пребывая в розовом аромаоблаке, вы будете для окружающих олицетворением хрупкости и чувственности, а сами ощутите уют и гармонию.

Розовые ноты в парфюмерии: роза, фрезия, пион, цикламен, сладкий горошек, личи, малина, сладкая вата.

Когда неуместно. Представьте, что вы собрались на рок-концерт, надеваете все черное, кожаное и массивные ботинки в придачу, но при этом от вас исходит нежный и тонкий запах розы. Не самое уместное сочетание, правда? Образ должен быть целостным.

Узнайте еще: Кто ты сегодня? Выбираем аромат по настроению

Активный зеленый

Parfum d’Empire, Yuzu Fou, Pierre Guillaume, Harmatan Noir, Guerlain, Aqua Allegoria Herba Fresca

Цвет ассоциируется с юностью, свежестью и надеждой. Он будет воодушевлять тех, кто рядом с вами, успокаивать и вселять оптимизм. Вы сами в зеленом аромате сможете быть более работоспособной и активной. 

Зеленые ноты в парфюмерии: бергамот, юзу, лайм, базилик, вербена, чай, мята, лист черной смородины, лист инжира, конопля, зеленое яблоко.

Когда неуместно. На собеседовании: можете вызвать ассоциацию незрелого и неопытного человека. Приберегите эти ароматы на потом, когда будете приняты в штат. 

Узнайте еще: Самые стойкие ароматы для женщин: выбор профессионалов

Соблазнительный красный

Comme des Garcons, Carnation; Amouage, Dia; Estee Lauder, Modern Muse Le Rouge

Красный цвет аромата — самый яркий, насыщенный и в женском варианте олицетворяет силу, власть, красоту и полноту жизни. Он влечет подобно огню, дарит радость. Став невидимым спутником, красный расскажет о вашей смелости и страсти. Вы с ним почувствуете себя в безопасности, но при этом — объектом всеобщего внимания.

Красные ноты в парфюмерии: красная роза, гвоздика, перец, красные ягоды, красное яблоко, герань, вишня.

Когда неуместно. Когда вам предстоит рабочая встреча или знакомство с родителями жениха.

Узнайте еще: 15 ароматов, которые соблазнят любого мужчину

Располагающий белый

Montale, Soleil de Capri; Narciso Rodriguez, Narciso; Serge Lutens, Dent de Lait

Цвет чистоты, невинности, непорочности и добродетели. В нем вы будете олицетворять легкость, дарить ощущение безопасности и вызывать к себе доверие. Холодный белый сделает вас отстраненной, а теплый, наоборот, будет привлекать к вам людей.

Белые ноты в парфюмерии: ландыш, белые цветы, апельсиновый цвет, гардения, молоко, белый мускус.

Когда неуместно. Белый парфюм универсален и подойдет в любой ситуации, но будьте аккуратны с доминирующими нотами: гардения и апельсиновый цвет очень интенсивны и могут утомлять окружающих.  

Узнайте еще: Какие духи подходят вам по гороскопу? Ароматы для каждого знака зодиака 

Манящий фиолетовый 

L’Artisan Parfumeur, Mure et Musc Extreme; Christian Dior, Poison; Annick Goutal, La Violette

Восприятие: цвет таинственной незнакомки. Он сделает вас загадочной и манящей, расскажет о вашем духовном богатстве и глубине, чувствительности и артистизме. Облачившись в фиолетовый аромат, вы сможете ощутить внутреннее спокойствие и немного отрешиться от реальности.

Фиолетовые ноты в парфюмерии: фиалка, ирис, гелиотроп, черника, ежевика, слива, лесные ягоды.

Когда неуместно. Если вы отправляетесь веселиться с друзьями в футболке и джинсах или легком хлопчатобумажном платье, то густой фиолетовый цвет не очень подходит для такого образа. 

Узнайте еще: 9 соблазнительных нишевых ароматов и их бюджетные аналоги

Узнайте, на что способны ароматы:

Юлия Юдина
  • Сейчас читают