Цвет чувств: самый модный макияж сезона

Лето наступает уже сегодня, благодаря красочным и жизнерадостным образам, созданным талантливыми визажистами Челябинска. Представляем самые яркие тренды нового сезона, вдохновленными мировыми модными показами.
11 мая 2016, 13:00
0
775_large
Елена Баранова, стилист-визажист телепроекта #хочусебя, выпускница Челябинской школы эстетической косметологии Gernetic, курса «Искусство макияжа». Обладатель дипломов с различных мастер-классов преподавателей мирового уровня.

Зелёный цвет — один из фаворитов осени, но зачем ждать так долго?! Он прекрасно смотрится в любое время года и в различных видах макияжа.

Я пришла в профессию, чтобы научиться маскировать недостатки на лице, а поняла, что нашла дело всей жизни.

Расту и развиваюсь, равняясь на любимые «руки» — Ксения Никитина, Денис Карташев, Pat McGrath. Однако нет нужды чётко следовать всем трендам. Подиум — это шоу. В жизни все проще.

Макияж может сделать любой человек, тогда как визаж — это комплекс особенностей лица, одежды и прически.

Совет: Чтобы быстро отрастить широкие брови, по утрам массируйте их ершистой щеточкой. Луковицы активизируются, и волоски начинают хорошо расти.

Оксана Сараева, визажист-стилист, специалист по декоративной косметике МАС, без которого не обходится ни одна свадебная выставка. Постоянный бьюти-эксперт журнала «Я Покупаю. Челябинск». Ведет свой блог.

Мой образ на фото томный и чувственный, как девушка на after party. В нем прослеживается тандем свежих трендов с показов весна-лето 2016: прозрачная кожа с веснушками, как у Max Mara, и губы теплого оранжевого оттенка с размытым контуром, как у Nina Ricci.

С выбором дела всей жизни мне повезло: более двенадцати лет я живу миром моды и красоты. Все началось с должности консультанта в «Золотом Яблоке». Затем было обучение искусству визажа, множество фотосессий, сотрудничество с косметическим гигантом МАС.

Из личной «зоны комфорта» помогают выйти тренды. Они рождаются на показах, а мы видим их адаптированными в журналах.

Совет: Секрет идеальных стрелок — в удобном лайнере, правильно выбранной ширине линии и, конечно, аккуратности. Поставив грифель маркера 50% на ресницы и 50% на веко, вы получите ровную и одинаковую подводку обоих глаз.

Оксана Попова, выпускница курса Make up Artist визажиста Международного класса Нины Горлушко, курсов свадебного и профессионального макияжа Юлии Шарыгиной, тренды 2016 года от Элен Кией, основательницы бренда Make up Atelier, Paris и мастер-класса «Трансформация» от Винсана де Монфрид

Весной и летом-2016 добавьте ярко-розового не только губам: столь же прекрасно смелый оттенок будет смотреться на глазах и скулах. Контраст теплой влажной кожи и холодных розовых оттенков теней подчеркнет глубину светлых глаз.

В сферу красоты меня привело банальное женское любопытство. Мои первые косметические марки — Make up Atelier и Felix Stein. Использую модные тенденции как фундамент, от которого нужно отталкиваться, а дальше смело включаю свою фантазию и опыт.

Совет: Иногда дорогие средства для макияжа можно с легкостью заменить более демократичными. Например, вместо геля для бровей Tinted Brow Gel от Anastasia Beverley Hills попробуйте тушь Maybelline Brown Drama, или сэкономьте на покупке теней The Balm, выбрав марку Nyx.

Потёмкина Наталья: L’Orange, выпускница Школы Светланы Досмановой. Диплом «Имиджеология и PR-технологии» УрГУ. Диплом «Эстетическая косметология и профессиональный макияж» Академии «Стандарт». Постоянный слушатель курсов имиджмейкера Константина Богомолова. С 2006 года визажист и lash-maker студии красоты L'orange.

Образ «современной амазонки» — это яркая, стремительная, эффектная, уверенная в себе женщина. Она стремится к поиску себя, не боясь ярких красок и выражения своих эмоций.

В самом начале карьеры я сотрудничала со свадебным агентством, а моя первая декоративная косметика называлась «De Klie». Меня вдохновляют работы Бобби Браун и Пэт Макграт. Стараюсь не слепо следовать модным тенденциям, а создавать индивидуальный почерк на их основе.

Отличие между макияжем и визажем – в терминах. Искусство визажа включает такой пункт, как макияж. Мы создаем образ целиком, куда входят прическа, лицо, и одежда.

Совет: Избегайте слишком матовых текстур – они старят, выбирайте декоративные средства с эффектом увлажненной кожи.

Пролистать журнал в электронной версии

Я Покупаю. Челябинск
  • Сейчас читают