Модный принт в интерьере: 11 вариантов, которые сделают дом уютным

Мы попросили дизайнера и психолога выбрать лучшие графические рисунки с точки зрения трендов интерьера и их влияния на психологию человека.
09 февраля 2020, 16:00
2
660_large

Совсем не обязательно перекрашивать стены или менять обои — добавьте рисунок с помощью картин и постеров, бросьте подушки или ковры с узором или посмотрите другие варианты, как легко сделать погоду в доме благоприятной, а дизайн — трендовым.

Принты, которые рекомендует дизайнер интерьеров

С помощью принта можно создать нужный стиль и настроение интерьеру, сделать его более ярким.

Виктория Сахненко Дизайнер интерьера @sakhnenko.vika;

Чтобы сделать интерьер более выразительным, достаточно подчеркнуть его правильным принтом. Это могут быть обои, постеры или текстиль. Создать трендовый дизайн можно, даже просто поменяв шторы или наволочки на декоративных подушках.

 Растения и цветы

Дизайн-проект Виктории Сахненко, 2019 г.

Ботаника — современный и очень актуальный принт. Он добавляет в интерьер свежести. Растительные рисунки сочетаются с родственными природными оттенками синего, зеленого, песочно-коричневого и желтого. 

Нордический геометрический рисунок

Дизайн-проект Виктории Сахненко, 2019 г.

Обычно такой принт используют для ковров. Нордический орнамент хорошо смотрится с натуральными грубыми текстурами и природными материалами. Таким образом создается спокойная домашняя атмосфера. Часто нордическую геометрию можно встретить в скандинавском стиле, который преображает любую спальню.

Животный принт 

Дизайн-проект Виктории Сахненко, 2020 г.

Принты, имитирующие расцветку зебры, леопарда и коровы пользуются большой популярностью. Этот прием придает интерьеру смелости. Но с эпатажем нужно не перестараться. Лучше использовать только один животный принт и в качестве небольших акцентов.

Поп-арт

Дизайн-проект Виктории Сахненко, 2019 г.

Поп-арт — стиль, стремительно набирающий огромную популярность. Это могут быть постеры на стенах или росписи различных декоративных поверхностей. Яркие картины неплохо вписываются в индустриальный стиль или модный лофт.

Крупная геометрия

Дизайн-проект Виктории Сахненко, 2019 г.

Геометрические рисунки в интерьере используются для создания динамики. Строгие принты делают помещение более современным. Но чтобы не потерять ощущение уюта, дома сочетаем крупную геометрию с лаконичной мебелью простых форм.

Лучшие принты для дома с точки зрения психолога

Любой графический принт в интерьере нужен для двух целей: самовыражения и создания настроения.

Наталья Приймаченко Психолог-консультант, семейный психотерапевт Clarity-psy;

При выборе графических принтов важно учитывать, как они влияют на психику: какие создают спокойную и уютную атмосферу, а какие, наоборот, настраивают на бодрую, активную деятельность.

Черно-белая геометрия

Черно-белые геометрические принты на стенах идеально подойдут для домашнего кабинета, библиотеки — любого пространства, где занимаются спокойной интеллектуальной работой. Они настраивают на рабочий лад. 

Леттеринг

Для рабочей зоны подойдут рисунки из букв, написанных каллиграфическим почерком. Выбираем фразы, которые мотивируют и заряжают позитивом. Леттеринг также уместен в лаунж-зоне. В этом случае нужны расслабляющие и вдохновляющие слова.

Изображения транспорта

Для создания более энергичной и драйвовой атмосферы в квартире используем принты с иллюзией движения. Будут уместны изображения автомобиля или мотоцикла, несущегося на высокой скорости, ракеты, летящей в космос, или моторной лодки.

Этнический принт

Для спальни подойдут рисунки без острых углов и кривых линий. Обтекаемые линии, нейтральные оттенки, мягкие цветовые переходы — идеальное оформление для зоны отдыха. Если пространство маленькое, хорошо подойдут этнические мотивы, мандалы, ловцы снов.

Цветочный принт

Для кухни рекомендуется использовать цветочный принт, имитирующий ручную роспись. Такой рисунок разбудит детские воспоминания: как мама или бабушка готовили что-то очень вкусное. Также кухонный интерьер не испортят деревенские мотивы.

Выберите, какой цвет подойдет вашему интерьеру:

Анастасия Горохова
Комментарии: 2
  • Татьяна
    Каневская Татьяна, мы с мужем так делали, большая палатка из простыней и покрывал, на ней белая гирлянда (на просвет через покрывало будто звезды), большой монитор в районе ног (как кинотеатр на природе), все отлично и романтично, супер атмосферно, НО в следующий раз, для такой романтики, я матрас с кровати притащу!!!
    08.12.2020 / 20:27
  • Анна
    Вот именно жить самой это самое лучше это рулит и чисто и спокойно и тихо хорошо не кто не мешает и не шумит лишнюю грязь не создает не нарушает твою тишину спокойствие чистоту а то у меня жители так орут не понятно чего хоть уши закрывай🤔
    16.01.2021 / 18:02
  • Сейчас читают