Какие окрашивания вышли из моды в 2019 и модные альтернативы им

Этот сезон стирает все стереотипы в окрашивании. Из моды вышли даже самые популярные оттенки. Это неожиданно! Разбираемся, какой цвет волос устарел, а какой будет в тренде в 2019 году.
18 марта 2019, 10:00
0
850_large

Вместо ярко-рыжего — натуральный медный

Элинор Томлинсон, Зои Дойч​

В этом сезоне ведущие мировые дизайнеры рекомендуют не перекрашивать свой натуральный рыжий цвет волос в более яркий, а с помощью ухода добиться, чтобы он засиял. В моде естественные, блестящие и здоровые волосы медного оттенка. На показах именитых брендов (Gucci и Prada) по подиуму ходили модели с роскошными рыжими шевелюрами различных оттенков: от морковного до персикового.

Вместо черри бомбре — коричневый каштан

Николь Уильямс, Белла Хадид

В 2019 году стилисты решили отказаться от неестественных темных оттенков волос, например, от вишневого. В тренде натуральные теплые и сияющие оттенки коричневого. Классический коричневый каштан, которого модницы пытались избегать последние несколько лет, внезапно поднялся на модный олимп. В тренде глубокие шоколадные и кофейные оттенки коричневого. Их для своих показов выбрали Valentino, Missoni, Dior и другие модные дома. Кроме того, по словам стилистов, теплый каштан подходит для большинства оттенков кожи.

Вместо пепельного блонда — Honey Blonde

Виктория Маграт, Элли Бамбер

Холодные оттенки теряют популярность и в блондах. Им на смену приходят более теплые пшеничные тона. Абсолютный хит 2019 года — медовое окрашивание Honey Blonde. Если в 2018 году светловолосые дивы еще усиленно боролись с желтоватым оттенком, то теперь добиваются его намеренно. В краску и тоники для волос мастера добавляют теплые оттенки коричневого, чтобы получился насыщенный медовый цвет. Окрашивание Honey Blonde идеально сочетается с трендовыми сейчас ленивыми укладками: легкими волнами, растрепанными пучками и мокрыми волосами. Кроме медового в этом сезоне можно рассмотреть и другие варианты блонда.

Абсолютным антитрендом становится монолитный цвет от корней до концов.

Ольга Сашитзянова Основатель студии колористики «@13.0.5»

В блондах вместо холодных металлизированных оттенков будут актуальными теплые песочные, сливочные, карамельные и бежевые. Однотонное окрашивание, так называемый эффект парика, сделает прическу плоской, скучной и очень неестественной.

Вместо омбре — контуринг

 Ванесса Хадженс, Камилла Ладдингтон

Переходы тонов в сложных окрашиваниях в 2019 году тоже становятся более мягкими и незаметными. На смену двухцветному омбре пришли новые модные тренды, среди которых и контуринг. Эту технику называют мейкапом для волос. Колорист работает как настоящий художник: высветлят пряди в разных местах так, чтобы сгладить все недостатки лица. По эффекту окрашивание напоминает скульптурирование в макияже. Например, если у крупного лба оставить более темные пряди, он будет казаться меньше.

Результат контуринга индивидуальный и неповторимый.

Мария Уймина Ведущий колорист студии колористики «@13.0.5»

Это легкое осветление небольшого количества прядей у лица и по краевой линии роста волос. Техника позволяет скорректировать овал лица и подчеркнуть ваши достоинства. Также это отличная возможность освежить образ, не осветляя большого количества волос.

Вместо балаяжа — Air touch

Кэндис Свейнпол, Джастин Шварц 

Любимый многими балаяж с плавными переходами вытесняет его еще более совершенный конкурент — окрашивание айр тач. Дословно эта техника переводится как «прикосновение воздуха». И не случайно. Главный секрет метода — фен. Сначала мастер отделяет феном верхние пряди и убирает их. Остальные волосы обесцвечиваются по аналогии с шатушем. Когда мелкие прядки возвращаются на место, получается более плавный и незаметный переход к родному цвету у корней. Рельефное окрашивание air touch подойдет и блондинкам, и брюнеткам.

Вместо яркого цвета — приглушенный неон

Стефлон Дон, Анна Рубин

Яркие цветные окрашивания, которые были популярны в 2018 году, теряют свою актуальность. Кислотные розовые, бордовые и синие оттенки в 2019 стилисты советуют сменить на более приглушенные пастельные тона. Футуристические цветные оттенки из 80-х годов на своих моделях уже продемонстрировали Marc Jacobs, Jeremy Scott и другие модные дома.

Как удачно выбрать цвет волос:

Анастасия Горохова
  • Сейчас читают