Очки в цветной оправе сделают вас моложе: выбираем лучшие!

Очки в цветной оправе способны сделать вас моложе, а взгляд - выразительнее, если сделать правильный выбор.
10 января 2018, 10:00
3
057_large

Очки в незаметной или монохромной оправе смотрятся чересчур серьезно и добавляют возраста. А с помощью цветной оправы можно подчеркнуть особенности внешности, скрыть недостатки, выглядеть свежо и ухоженно. И даже стать моложе!

Рассказываем, какие особенности внешности надо учесть, чтобы добиться результата.

Учитываем цветотип

Если вы знаете свой цветотип, то с легкостью можете подобрать не только одежду или макияж, но и цветную оправу. Но на всякий случай пройдите наш тест и убедитесь, что верно оценили свою внешность!

«Зима»: вам подходят холодные цвета, прозрачные и полупрозрачные оправы пурпурных, аметистовых, бледно-розовых, синих, сливовых тонов. Выгодно будут смотреться оттенки серебристого, серого, антрацитового (особенно в изящной тонкой оправе). А вот оттенков кирпичного и оранжевого лучше избегать, они могут создать эффект уставших глаз.

«Весна»: светло-бежевый, темно-бежевый, шоколадный, персиковый, лиловый, светло-голубой — это все ваши цвета. Главное правило: цвет не должен быть чересчур насыщенным или холодным. Приемлема тонкая красная оправа, но не  кричаще-алая, а глубокого вишневого тона. Деликатные металлические оправы в золотистых тонах — тоже беспроигрышный вариант для весеннего цветотипа.

«Лето»: обладателям этого цветотипа к лицу будут оправы пастельных тонов (цвета яичной скорлупы, лимонно-желтые, жемчужные, холодно-розовые). Если у кожи более темный, оливковый оттенок, стоит остановиться на насыщенных холодных цветах: голубом, синем, фиолетовом, индиго, ультрамарине, аметистовом. От золотых и оранжевых аксессуаров лучше отказаться: они потеряются на лице.

«Осень»: теплые и насыщенные тона оправ лучше всего подойдут как раз этому цветотипу. На брюнетках гармонично будут смотреться все оттенки коричневого, тыквенного, медового, красного, бежевого и оранжевого. Девушкам и женщинам с ярко-рыжими волосами подойдут оттенки зеленого: бирюзовый, изумрудный, оливковый, нефритовый. Если вы предпочитаете металлические оправы, то более выгодно будет смотреться оправа цвета меди или золота. А вот об оправах всех оттенков серого и серебряного лучше забыть.

Ориентируемся на возраст

В этом отношении стилисты разделяют женщин на две группы: до и после 40. Если вам меньше 40, можно экспериментировать как с формой, так и с цветом оправы (в рамках предыдущих рекомендаций).

А вот тем, кому 40 и больше, нужно избегать крайностей: светлые оправы сделают лицо тусклым и серым, непрозрачные насыщенных тонов также не рекомендуются, ведь они акцентируют внимание на области вокруг глаз и мелких морщинках. Добавят возраста и модели коричневых оттенков: они выглядят банально и скучно, "как у учительницы". 

Свежести образу добавят оправы цвета драгоценных камней (изумрудный, малахитовый, бирюзовый, рубиновый, янтарный), но желательно, чтобы они были полупрозрачными. Смотрятся такие очки достаточно стильно, элегантно и необычно.

Подчеркиваем цвет глаз

Карие: удачно будут смотреться темно-коричневые, черные, темно-сиреневые, красные и бордовые оправы. Полупрозрачная черепаховая или кофейная оправа также отлично дополнит образ.

Голубые и серые: подчеркнут цвет глаз голубые и серебряные оправы, а также модели с темно-синими и серыми элементами декора на дужках. А еще вам можно выбирать из всех оттенков коричневого.

Зеленые: больше всего подойдут оттенки зеленого и оранжевого, а также цвет бургундского вина. Классические черные и коричневые варианты тоже приемлемы.

Ореховые: идеальный цвет оправы для таких глаз — изумрудный.

Оправа от Bvlgari на ОПТИКА LAURA, цена: 23 600 р.
Назад 1 / 2 Вперед
Каневская Татьяна
Комментарии: 3
  • Сейчас читают