Цветная тушь — самый модный акцент этого лета

Этим летом нас ждет просто бум цветной туши! Тон задает новая коллекция Chanel L’ete Papillon, где есть тушь самых невероятных оттенков: мятная,...
08 мая 2013, 22:01
2
312_large

Этим летом нас ждет просто бум цветной туши! Тон задает новая коллекция Chanel L’ete Papillon, где есть тушь самых невероятных оттенков: мятная, бирюзовая и даже желтая. Очень полезный совет дал мне Эрнест Мунтаниоль, ведущий визажист Chanel в России и СНГ: цветная тушь должна быть более темного оттенка, чем цвет глаз — тогда она красиво подчеркнет взгляд и создаст контраст. Макияж будет смотреться слишком молодежным, если оттенок туши светлее, чем глаза. Давайте проверим это правило на конкретных примерах.

Первой я хочу показать горячую новинку — желтую тушь Inimitable Waterproof из летней коллекции Chanel. Она вызвала бурные обсуждения в моем блоге, ведь оттенок крайне необычный. Тушь не настолько насыщенного цвета, чтобы ровно закрасить цвет ресниц, поэтому рекомендуют наносить ее только на кончики поверх темной туши или на нижние ресницы. Мне результат не понравился: тушь легла на кончики неравномерно, скомкалась и утяжелила их. Полностью покрасить ей ресницы тоже не получилось, так как свой тон просвечивает и создает неопрятный вид. Зато мне правда понравилось наносить тушь на нижние ресницы, где она смотрится необычно, игриво и вполне уместно для лета. Нижние ресницы можно покрасить обильно и особенно эффектно такой акцент смотрится на фоне синих и бирюзовых теней.

Еще одна тушь светлее цвета моих глаз — это Pupa Diva’s Lashes. Необычный серо-сиреневый оттенок #40 должен был подчеркнуть зеленые глаза, но в итоге ресницы с тушью смотрятся мягкой дымкой, не добавляют контраста. У этой туши большая пушистая кисточка, но мне не понравилась ее сухая текстура, которая дает мало объема и длины, а в течение дня осыпается и раздражает глаза.

Теперь посмотрим на два оттенка цветной туши, которые гораздо темнее моих глаз. Последние месяцы я в восторге от новинки Le Volume de Chanel: большая щеточка отлично удлиняет и разделяет ресницы, прокрашивает равномерно, а сама тушь действительно оправдывает свое название, так как объем от нее виден сразу и можно добиться драматического эффекта. Мне нравится, как синий оттенок Bleu делает белки глаз холоднее и чище. Цвет на ресницах не кажется ярким, но синий тон читается явно.

Один из самых красивых бордовых оттенков, которые я знаю, — Prune в той же линейке Le Volume de Chanel. Пигмент здесь подобран удачно и мне особенно нравится красный цвет, который виден вдоль линии роста ресниц. Сами же ресницы кажутся темным выразительным бордо. Оттенок Prune действительно делает зеленые глаза ярче, и даже минимальный макияж смотрится с ним гораздо интереснее.

А вы носите цветную тушь? Экспериментируете с яркими летними оттенками или выбираете темные варианты с цветным бликом?

Алена Аверкина
Комментарии: 2
  • Савченко Оля
    Да! Я пользуюсь :) как всегда замечательная сиатья, Алёна! Как обладатель зеленых глаз я очень ценю фиолетовые туши. У меня их было две, и вот последняя — как раз таки Le Volume de Chanel. И она мне очень нравится! А еще у меня есть медная Estee Lauder — тоже классный оттенок для рыже и светловолосых :)
    11.05.2013 / 03:19
  • Алена Аверкина
    Олечка, большое спасибо :) Да, нам, зеленоглазым, именно фиолетовая тушь показана! Ле Волюм просто великолепна, а медная ЭЛ у меня тоже была - просто прекрасна на лето в сочетании с бронзером!
    15.05.2013 / 12:10
  • Сейчас читают