От дерби до лодочек: 20 пар стильной обуви на весну 2020

Квадратный мыс, банты или прозрачность — что рекомендует модный эксперт.
13 февраля 2020, 10:00
0
277_large

Туфли — неотъемлемая часть стильного образа. Они могут стать как лаконичной точкой в вашем стильном комплекте, так и центром внимания. Правильно подобранная пара сделает аутфит гармоничным и актуальным, а устаревшая модель безнадежно испортит любой самый трендовый образ. 

Анна Чернова

Стилист

Грядущий сезон не стал революционным. Мы по-прежнему будем верны каблукам, ремешкам и ярким акцентам. Изменятся лишь детали. Но именно в них, как известно, кроется дьявол. Смотрим на то, что предложили нам прошедшие Недели моды и остаемся верны своему индивидуальному стилю даже в самых модных туфельках.

Высокий каблук

Никаких споров и противоречий. Каблук носим и точка. Выбираем тот, который вам комфортен и соответствует именно вашим запросам. А выбрать есть из чего: высокая шпилька, kitten-hill, каблук-рюмочка или устойчивый каблук трапецевидной формы.

Длинный узкий мыс

Одна из самых популярных форм, которая работает как в классических лодочках на шпильке, так и с низким каблуком. Узкий нос смотрится актуально и в моделях на плоском ходу, и в моделях на танкетке и даже на мюли.

Квадратный мыс

Тем, кто не приемлет острые линии в дизайне туфель, но выглядеть остромодно все же хочет, идеально подойдут модели с квадратным мысом. Такие туфли весьма трендовая история.

Прозрачность

Как никогда актуальны туфли с прозрачными элементами: отдельными вставками, прозрачным каблуком или прозрачные полностью.

 Мужские формы

Если вам приходится много передвигаться, и в обуви вы цените прежде всего комфорт, этот тренд придется вам по душе. Оксфорды, дерби и брогги все еще удерживают свои позиции и будут уместны в урбанистических и офисных пейзажах этой весной.

Ленты и банты

Еще один модный элемент в декоре туфель для любительниц романтического стиля — ленты и, конечно же, банты из них. Носим их в любых моделях: и в остроносых лодочках, и в парах на низком каблучке, и в хищных шпильках.

Принт

Яркий принт на обуви не сдает своих позиций. На смену анималистике пришли сочные и яркие тропики. Мелкий горох, мелкий цветочный рисунок, черно-белая клетка — лучший вариант для туфель на каждый день и по особому случаю.

Атлас

Один из самых женственных трендов сезона весна-лето — атласные туфли. Архитектура модели, высота каблука, наличие ремешков, цвет — эти нюансы вторичны. Фактура ткани, ее благородный перелив — вот что притягивает взгляд к вашим ногам.

Яркие детали

Пайетки, перья, блестящий декор, бусины, жемчужины, стразы, пушистые элементы и шнуровки — хвала итальянским дизайнерам — любительницы экстравагантных акцентов могут смело демонстрировать их на своих туфельках предстоящей весной.

Анна Чернова

Стилист

Модные тенденции с подиумов уже просочились в магазины. Тем, кому хочется уже сейчас приобрести свою ультрамодную пару, рекомендую воспользоваться онлайн шопингом.

Стоит помнить и о том, что небольшой аксессуар может сделать трендовой даже вполне классические туфли. Стоит, например, к черным лодочкам Мери Джейн добавить удлиненные полупрозрачные носки, чтобы получить стильный и привлекающий внимание образ.

Босоножки Michael Kors, 14 400 руб.
Назад 1 / 6 Вперед

Автор: Анна Чернова

Еще о модной обуви этого сезона:

Ольга Поленцова
  • Сейчас читают