Fashion-словарь: дюжина трендов, которые будут преследовать нас в этом году

Читаем и пополняем модный лексикон вместе!
09 февраля 2017, 14:00
1
415_large

B — Вag Lady

Модные девушки называют себя «бэг леди», когда берут с собой сразу несколько сумочек — на локте болтается сумка-тоут, с плеча свешивается рюкзак. Бэг леди выходят из дома с таким количеством вещей, что для них не хватает места в одной сумке. Шикарный выход из ситуации, если сумочки сочетаются по цветовой гамме или текстуре, например, под кожу крокодила.

B — Bomber

Жакет-бомбер наделал много шума в 2016, и модные блогеры нашли альтернативный способ носить его, спустив с плеч. Шелковый бомбер выглядит роскошно, не менее интригующе смотрится и бомбер с вышивкой, особенно если вы хотите взбодрить многослойный образ.

D — Duster

Дастер — легкий струящийся длинный плащ. Дастер из сатина или шелка придает образу небрежность пижамного стиля. Наденьте дастер, чтобы обыграть пропорции и добавить наряду восточные нотки.

F — Fanny

Крошечная сумка-фанни годится лишь для предметов первой необходимости, например, телефона и ключей. Сумку-фанни носят сбоку или на спине и украшают брелоками и брошами. Разнообразьте свой ансамбль этим забавным аксессуаром или используйте сумку как ремень, чтобы подпоясать пальто, да и руки будут свободны.

М — Mom Jeans

Мамины джинсы отличаются высокой посадкой и необычными карманами. Это свободная модель прямого кроя в стиле джинсов-бойфрендов, но не такая объемная. Актуальные мамины джинсы выполнены в стиле пэчворк с асимметричной кромкой.

Кстати, крутые джинсы в этом стиле продаются в LEVIS.

М — Monokini

В 2017 девушки будут еще более изобретательны в выборе купальника. Крошечные бикини будут изгнаны с пляжей во всем мире. Их место займут слитные купальники-монокини с вырезами в стратегически важных местах. 

P — Puffer

Паффер — свободный пуховик. Спустите его с плеч, закрепите под грудью широким ремнем — и вот перед вами образ с показа модной коллекции Balenciaga. Стиль оверсайз и многослойность останутся в тренде в 2017, но уютный образ еще никогда не выглядел так роскошно.

P — Pussy Bow

Всего лишь бант из лент. Однако члены модного сообщества сразу оценили этот скромный тренд. Завяжите бантиком шарф-скинни или купите блузку с готовым бантом в викторианском стиле — и женственный образ будет сопровождать вас весь 2017.

S — See now buy now

Попросту «увидел и купил». После модного показа часть новинок поступают в продажу прямо с подиума. Чтобы заполучить остальные вещи из коллекции, приходится ждать наступления сезона. Во время Недели моды весна-2017 такие дизайнеры, как Burberry доказали, что сезонность больше не властна над одеждой, и представили образы, которые можно купить и носить немедленно.

S — Slides

Красивая и удобная обувь на низком ходу. Богато украшенные вышивкой слайды из мягкой жаккардовой ткани позволят ощутить себя принцессой Жасмин. А в слайдах, отороченных мехом, можно и в пир и в мир!

S — Sock Boot

Эта обувь облегает, как носок, отсюда и название (sock в переводе с английского — «носок», boot — «ботинок»). Обычно она остроносая и высотой до середины голени. Носить нужно с закатанными по щиколотку джинсами или короткими джинсовыми шортами. Чтобы украсить образ, замените деним на более изысканную ткань, например, бархат. Классическая версия с короткими джинсами-скинни станет одной из самых популярных в 2017.

T — Trainers

Кроссовки? Не слышали! Трейнерс завершат модный образ в спортивном стиле. Они выглядят как обычные беговые кроссовки, однако у них более утонченный дизайн, как правило, с сетчатыми вставками. И выполнены трейнерсы в нейтральных оттенках.

Чтобы идти в ногу с модой, не нужно слепо следовать модным тенденциям. Приспосабливайте их к собственному уникальному стилю и создавайте новые образы! Обновляйте ваш модный словарный запас вместе с нами, и будьте в тренде!

Источник: popsugar.com

Комментарии: 1
  • Катрин
    А-анорак, непродуваемая и водонепроницаемая, но дышашая куртка, самые хорошие финских брендов Icepeak и Luhta
    13.02.2017 / 14:24
  • Сейчас читают