Уик-энд: пять сказочно красивых мест, куда можно поехать на выходные из Москвы

Пока кто-то безуспешно борется с осенней депрессией, другие собираются и едут наслаждаться последними теплыми деньками, не тратя на это много времени и денег.
18 сентября 2016, 12:00
0
256_large

1. Голубые карьерные озера в д.Кодунки Тульской области

Во времена СССР здесь добывали бурый уголь, позже шахты были затоплены и образовали карьеры с бирюзовой водой. По берегу озера, словно скалы, тянутся отвалы обработанных пород, высота самого большого из них достигает 200 метров над уровнем моря.

2. Московское море

Оно же Иваньковское водохранилище. Это одно из самых крупных водохранилищ, находящихся в непосредственной близости с Москвой. На берегу водохранилища есть много памятников культурно-исторического наследия. Во время водных прогулок можно вдоволь насладиться неописуемой красотой природы.

3. Усадьба Архангельское в Подмосковье

Эта усадьба — родовое имение двух древнейших родов Голицыных и Юсуповых. Прогуливаясь по усадьбе, можно окунуться в историю жизни великих людей и почувствовать дух прошлых веков. На территории усадьбы находятся: дворец, малый дворец, театр, храм-усыпальница, парк и многое другое, что действительно достойно внимания.

4. «Белая гора» в Подмосковье

В Воскресенском районе Подмосковья находится удивительное место, так называемая «Белая гора». Гора состоит из фосфоритного гипса, что объясняет абсолютно белую поверхность. Это нужно увидеть своими глазами!

5. Песчаные дюны в Сычево

Это действующий песчаный карьер вблизи Новорижского шоссе, 98 км, деревня Сычево. Поразительное сходство с пустыней карьеру придают огромные площади, покрытые золотым песком. В летнее время здесь нередко можно встретить сноубордистов, покоряющих песчаные горы.

Зиля Файзуллина
  • Сейчас читают