Украшаем новогодний стол: несколько простых, но эффективных способов

Праздничный стол — это первое, что мы видим в новом году, после счастливых лиц своих близких и циферблата курантов. Как же красиво его украсить?
07 декабря 2014, 21:55
3
737_large

Первое, о чём вам нужно подумать — это стилистика.

Понятно, что тема одна — "Новый Год", — но стилистика может быть различной. Это может быть светлый декор, основу которого составляет ель, засыпанная снегом. В этом случае практически все декоративные элементы будут светлых тонов: белые, светло голубые, серебристые и т.д.

И может быть вариант, в основе которого лежит символ зелёной ели. Здесь уже будут уместны зелёные и красные символические цвета.

Определившись со стилистикой, начинайте украшать. Самое главное — заложить основу декора, на которой всё будет держаться. Чаще всего это полоса по центру стола, вдоль которой выставляются крупные элементы декора. Тут в дело может пойти что угодно, начиная от еловых веток и заканчивая ажурными бумажными салфетками в виде симпатичных ёлочек.

Обратите внимание, что наиболее эффектно смотрится полоса из контрастной столу ткани, вдоль который и выставляется весь декор.

Помимо стола не будет лишним украсить и стулья — для этого отлично подойдут широкие ленты и ёлочные игрушки

Назад 1 / 3 Вперед

Теперь можно приступить и к более мелкому декору — украсить столовые приборы, тарелки и подобрать новогодние салфетки в тон к основному декору стола.

Назад 1 / 5 Вперед

Многое, из предметов декора можно сделать буквально из подручных средств своими руками. Тут важно только не переусердствовать и придерживаться выбранной цветовой гаммы, чтобы общее впечатление не распалось.

Можно использовать всё, что вашей душе угодно: шишки, ёлочные игрушки, цветную бумагу — всё, из чего можно сделать символы Нового Года.

Назад 1 / 5 Вперед

И наконец, сама еда может стать отличным украшением праздника!

Назад 1 / 5 Вперед

*Наталья Доценко — дизайнер интерьеров (Уфа), специализация — загородные дома. Подробнее об авторе и его деятельности можно прочитать ЗДЕСЬ.

Наталья Доценко
Комментарии: 3
  • Анастасия
    как раз на выходных прикупила текстильных овечек для украшения стола в новогоднюю ночь) замечательная идея со свечками в баночках, обязательно воспользуюсь! и снеговички из клубники - маст хэв!)
    08.12.2014 / 10:28
  • Марина Маршал
    Красиво!!! Очень поднялось новогоднее настроение!!! Спасибо!!!
    08.12.2014 / 10:53
  • Елена
    Мне тоже понравилась идея баночек со свечками: просто и мило.
    16.12.2014 / 16:14
  • Сейчас читают