Украшения в стиле бохо

Узнаем особенности бохо — стиля, где тканевые ленты сочетаются с огромными камнями, а дополнением к рваному платью служат килограммы золота, равномерно распределенного на всех доступных частях тела.
28 февраля 2019, 20:00
0
048_large

Стиль бохо вдохновлен стилем бродячих артистов, зародился в Богемии (это регион Чехии). Бохо — эклектичное сочетание невероятной роскоши, затейливых узоров и элегантной простоты. Основные черты стиля — многослойность, этнические мотивы и натуральные материалы.

Еще одной особенностью стиля бохо является акцент на украшениях: их должно быть много, все вместе они должны составлять многогранную композицию. Популярны геометрические и цветочные композиции. В украшениях в стиле бохо практически не используются драгоценные камни — бриллианты уступают место янтарю, ониксу или малахиту. Распространено использование кожи, дерева и натуральных тканей — безумный полет фантазии, свобода тела, совести и души, выражаемая с помощью украшений.

Стиль бохо не очень практичен, но зато отлично смотрится на фото. С чем сочетать украшения стиля бохо? Ответ простой: со всеми остальными вашими украшениями. Одновременно.

Читайте также:

Модный словарь
  • Сейчас читают