Укрощаем длинные волосы: модные пучки, хвосты и жгуты

Главные прически мировых подиумов весенне-летнего сезона для длинных волос – пучки, хвосты и жгуты. Все гениальное и модное – просто!
05 марта 2015, 13:57
0
983_large

Чтобы сделать модную прическу на каждый день, нужно всего несколько минут. Ведь быть в тренде в этом сезоне позволят укладки без сложных плетений. Самые актуальные идеи подглядим на дизайнерских дефиле.

Идея 1. Модные пучки

В тренде гладкие традиционные пучки – классические и элегантные. Они самодостаточны в своем минимализме и даже не требуют дополнительных аксессуаров. В качестве эффектного акцента здесь выступает сама форма пучка.

Nina Ricci, Altuzarra, Altuzarra, Carolina Herrera

Если вам скучно приглаживать волосок к волоску, обратите внимание на не менее актуальные укладки – нарочито растрепанные пучки, со «спутанными» волосами или непослушными прядями. Украшения для волос здесь будут только кстати.

Bottega Veneta, Calvin Klein, 3.1 Phillip Lim, Dolce & Gabbana

Идея 2. Низкие хвосты

На пике моды – предельно простые по исполнению хвосты с «низкой посадкой»: как гладкие, так и с начесанными объемными волосами или прядями гофре.

Alexander Wang, Gucci, Stella McCartney, Jenny Packham

Не ищете простоты? Тогда попробуйте повторить необычный низкий хвост с петлей из накладных волос на кольце как у Christian Dior.

Идея 3. Укладки со жгутами

Это вам не косы плести – сделать жгутик проще простого! Вариаций причесок со жгутами – множество, фантазируйте на свое усмотрение. Но не забывайте об уместности. У укладки волос жгутиками есть «возрастной ценз» и после 30 лет это может выглядеть нелепо.

Antonio Marras, Schiaparelli, Marc by Marc Jacobs, Marc by Marc Jacobs

Иллюстрации: pretty-hairstyles.com, mydaily.co.uk, thefashionspot.com, losarys.com

Марина Гинесина
  • Сейчас читают