Леопардовый принт: пять правил уличной моды

Принято считать, что анималистичный принт может сделать нас похожими на городских сумасшедших или вульгарных особ. Уличная мода доказывает, что такие мотивы помогают стать женственнее и элегантнее.
04 мая 2018, 10:00
0
226_large

Правило №1: выбираем только один элемент

Анималистичные принты — этот тот самый случай, когда лучше ограничиться малым. Чтобы не выставить себя случайно на посмешище, стоит знать меру. Одного элемента будет более чем достаточно. Для пущей уверенности предлагаем список самых удачных вещей: однобортное пальто, шуба с коротким ворсом, лоферы, остроносые лодочки, небольшая сумка на длинном ремне и мини-юбка. С остальными предметами гардероба стоит держать ухо востро.

Правило №2: total look оставляем на вечер

Хотите всех удивить? Леопардовый принт для этого и создан. Попробуйте собрать из него total look, но не упустите главный момент: принт на всех предметах образа должен быть как минимум идентичен по цвету. По возможности отдайте предпочтение теплым оттенкам и обойдитесь естественным макияжем — дополнительные яркие акценты будут отвлекать от главного и могут превратить вас в вульгарную особу.

Правило №3: весной и летом выбираем принт на белом фоне

Если не хотите отказываться от любимого принта и летом, то в дневное время отдайте предпочтение леопардовому принту на белом фоне. Образ будет выглядеть свежо и подчеркнет ваше чувство юмора. К тому же подобрать другие вещи будет легче — белый принт можно сочетать с любыми яркими оттенками.

Правило №4: сочетаем с этими пятью цветами 

Леопардовый идеально сочетается только с пятью цветами: с белым, черным, красным, бежевым и синим. Другие комбинации, разумеется, тоже могут быть, но мороки с ними больше. Поэтому если возникает сомнение, отложите идею и вернитесь к пяти проверенным оттенкам. Кстати, актуальная нюдовая гамма прекрасно комбинируется с леопардовыми деталями — обувью и сумками.

Правило №5: останавливаемся на деталях

Леопардовый принт носят не только экстремалки и любительницы экзотики. В небольших количествах он способен сделать любой образ элегантным, женственным и вовсе не пошлым, как многие склонны считать. Если look составлен грамотно, выглядит лаконично и стильно, но ему не хватает изюминки, то ею может стать небольшая деталь — сумочка или обувь — с леопардовым принтом.

Кое-что еще про леопардовый принт:

Дарья Огнева
  • Сейчас читают