Уличная мода: с чем носить кроссовки?

Еженедельно мы выбираем лучшие уличные образы и рассказываем, как адаптировать их для нашего гардероба.
17 апреля 2018, 16:00
0
034_large

Кроссовки как альтернатива лодочкам

Заменив лаконичные туфли на легкие кеды или кроссовки в образе с деловым костюмом, можно снизить градус строгости, а заодно добавить общему виду небрежного шика. Поддержать удобную обувь возьмутся бесформенная кожаная сумка, клатч с бахромой или крупными надписями и минималистичные украшения.

Кроссовки как элемент спортшика

Как известно, спортшик может быть разным, главное — не забывать сочетать женственность со спортом. В данном случае простые белые юбка с топом служат женственной основой, к которой можно подобрать единственный спортивный элемент — яркие кроссовки любого оттенка, добавив к ним очки, пояс или косынку идентичного цвета.

Кроссовки как часть повседневного образа

Имея в гардеробе пару белых, серых или черных кроссовок, можно быть уверенной, что фраза «мне нечего надеть» исчезнет из вашего обихода. Такую обувь можно носить с любимыми джинсами и футболкой или экспериментировать с одеждой других стилей. Например, с романтичным платьем в цветочек, консервативной юбкой-карандашом или рокерскими кожаными брюками. Если чувство юмора и мода для вас неделимы, то в дополнение к кроссовкам используйте цветные носки, клатч с надписями и солнцезащитные очки необычной формы.

Кроссовки как яркий акцент

Когда кажется, что привычному образу чего-то не хватает, сыграйте на цвете и выберите пару удобных кроссовок насыщенного оттенка. Главное правило: не добавляйте больше ничего такого же цвета, пусть только кроссовки привлекают внимание.

Кроссовки как контраст

Эпатаж — ваше второе имя? Или вы просто без ума от модных экспериментов? Тогда смело надевайте юбку с пайетками, бархатный топ, бомбер и кроссовки. Хорошо, если с них будет четко считываться спортивный стиль — здесь, например, это три полоски. Еще один неожиданный и экстравагнтный вариант — кроссовки с вечерним платьем. Причем клатч со стразами, бриллианты и красная помада здесь тоже уместны.

Кроссовки как идеальный вариант

Есть ситуации и образы, когда кроссовки — это не просто удобно, но и незаменимо. Собираясь на прогулку или по делам, вы понимаете, что главные критерии выбора обуви на эти случаи — легкость и комфорт. Лучше всего иметь несколько пар кроссовок, чтобы не ломать голову с цветовыми сочетаниями. Ориентируйтесь на верхнюю одежду: черное пальто — черные кеды, серый свитер — серые кроссовки.

Кое-что еще о кроссовках:

Дарья Огнева
  • Сейчас читают