Уроки мастерства в салоне красоты Brush: мастер-классы по укладкам и макияжу

Как самостоятельно сделать стильную укладку? Каким должен быть дневной макияж? На эти и другие вопросы легко найти ответы в салоне красоты Brush.
10 марта 2015, 10:57
3
262_large

Оказывается, чтобы научиться делать вечерний макияж или модную укладку, совсем не обязательно тратить несколько лет на посещение особых курсов. Необходимо просто попасть в руки профессионала, узнать все из первых уст, проверить свои силы на практике и наслаждаться полученными знаниями и умениями.

Чтобы найти мастера своего дела, достаточно заглянуть в салон красоты Brush и записаться на один из мастер-классов. Тут под руководством стилистов, визажистов можно быстро узнать и освоить азы мастерства.

Мне, к примеру, посчастливилось попасть на один из таких мастер-классов. А именно по созданию дневной укладки с помощью фена и щетки. Казалось бы, нет ничего проще, но подождите...

Итак, в группе нас было 6 девочек — достаточное количество для того, чтобы каждая могла получить индивидуальную консультацию специалиста во время занятия. Кстати, урок длился всего 2,5 часа. За это время стилисты Brush успели не только рассказать и показать, как нужно «орудовать» феном и щеткой, но еще и отработали с каждой участницей все необходимые движения при укладке волос.

Занятие началось с мытья головы (тут хочу подчеркнуть, мыли волосы два раза, а не как многие привыкли — один раз. Именно двойная «стирка» необходима для полного очищения кожи головы и волос). Пока мы «баловались» с шампунями и кондиционерами, мастера попутно рассказывали нам принципы ухода за кожей головы и волос с учетом индивидуальных особенностей. После «головомойки» приступили к демонстрации сушки волос феном. Мастера показывали, как нудно правильно направлять горячий воздух на волосы, чтобы получить желаемый объем у корней.

Чтобы не повреждать волосы, очень важно укладывать не мокрые, а до определенной степени просушенные волосы.

Далее, с помощью брашинга (круглой щетки) и фена, каждая участница оттачивала свое мастерство, самостоятельно прорабатывая пряди — для создания блеска и гладкости. Это была одна из самых сложных задач для меня. Казалось, что волосы никогда не будут слушаться. Но буквально через10 минут усиленных «тренировок», у меня наконец-то получилось! Движения стали отлаженными и волосы словно загипнотизированные начали подчиняться.

Последним аккордом мастер-класса стала демонстрация стилистами Brush укладки передних прядей и челки.

Обязательной частью каждого мастер-класса являются индивидуальные рекомендации (и конечно, возможность попробовать) различные средства укладки: для объема, блеска, гладкости, закрепления результата.

В результате данного мастер-класса я узнала много профессиональных секретов: как просто и быстро высушить волосы и придать им форму, объем у корней и блеск по всей длине, как ухаживать за волосами, какие средства стайлинга использовать, как разнообразить ежедневную прическу. А главное — мне «поставили руку», чтобы я без труда могла повторить такую укладку дома. Теперь я без труда за считанные минуты могу усмирить свои кудри и придать волосам объем.

Еще один важный нюанс. Цена одного мастер-класса составляет всего 2000 рублей (правда, если вы захотите заниматься в индивидуальном порядке, то стоимость будет выше — 4500 рублей).

Помимо мастер-классов по созданию стильных и быстрых укладок, также можно посетить мастер-классы по макияжу (дневному и вечернему), проводятся которые также в мини-группах (до 6 человек) и длятся 2-2,5 часа. Стоимость make up уроков составляет:

  • дневной вариант макияжа — 2500 рублей (индивидуальное занятие — 4900 рублей),
  • вечерний вариант макияжа — 3000 рублей (индивидуальное занятие — 5300 рублей).

foto eng.angelohair.ru

Марина
Комментарии: 3
  • Инна
    А как записаться на мастер-класс?
    13.03.2015 / 10:25
  • Екатерина
    Да, как записаться? Очень актуально, скоро шапку снимать )
    20.03.2015 / 14:32
  • Марина
    Девочки, вот тут на сайте все контакты есть http://brush-salon.ru (495) 211 95 13 - если переходить по ссылке, то увидете - записаться на мастер-класс :) все просто, оставляете свои данные и все!
    30.03.2015 / 22:38
  • Сейчас читают