Успеть до конца лета: семь процедур, которые нужно сделать во время отпуска

Бьюти-инструкция для тех, кто проводит свой отпуск в жарком городе.
25 июля 2016, 12:00
1
220_large

Ура, отпуск! И если поездки в дальние страны пришлось отложить на следующий год, не расстраивайтесь и посвятите все свободное время себе любимой — например, запишитесь в роскошный спа-салон.

Считаете, что летом все эффективные процедуры по уходу за лицом и телом запрещены? Не правда, есть несколько процедур, которые стоит попробовать именно летом.

1. Газожидкостный пилинг

Косметологи не разрешают нам делать срединные и глубокие пилинги в жаркую погоду: существует слишком высокий риск появления пигментных пятен. А вот газожидкостный пилинг — пожалуйста.

Что это? Аппаратная процедура, при которой используется особая насадка, распыляющая на вашу кожу газовую смесь (кислород+углекислый газ) под атмосферным давлением 8 атмосфер и скоростью 200-300 м/сек. В лечебную смесь добавлен лекарственный раствор: обычно это солевой раствор или любой витаминный коктейль.

Эффект. Удаление омертвевших клеток эпидермиса, нормализация работы сальных желез, сглаживание мелких морщин, повышение эластичности кожи, увлажнение кожи.

Почему делать летом? После процедуры нет шелушения, отсутствует реабилитационный период, эффект заметен после первого сеанса.

2. Спа-капсула

Незаменимая процедура для тех, кто очень хочет поехать на море, но пока не может. Спа-капсула поможет вам по-настоящему расслабиться, снять стресс и поднять настроение.

Что это? Спа-капсула — это многофункциональный аппарат, воздействующий на организм человека несколькими способами: при помощи инфракрасного излучения, пара, ароматерапии, вибромассажа, воды или света. В зависимости от желаний и потребностей клиента косметолог задает капсуле определенную программу: например, уход за кожей, антицеллюлитная программа, снижение веса, релаксация, детоксикация или оздоровление.

Эффект. Увлажнение и обновление кожи, выведение из организма шлаков и токсинов, расслабление мышц, снятие хронической усталости, обогащение кислородом, повышение иммунитета.

Почему делать летом? Спа-капсула актуальна в любое время года, но летом мы больше всего тоскуем по морю — а капсула способна заменить его хотя бы на час.

3. Холодные обертывания

В жару всегда хочется чего-нибудь прохладного и освежающего. Совмещаем приятное с полезным и записываемся на холодное обертывание.

Что это? Вы наверняка знаете, что такое обертывание. Во время холодной процедуры косметолог использует смесь, температура которой не превышает 22–23 градуса. Кроме того, в эту смесь добавляют охлаждающие вещества: ментол или мяту. После очищения кожи на тело наносят холодную маску и оборачивают его пленкой. Смесь держат от получаса до полутора часов, затем нужно принять душ и нанести на кожу увлажняющий крем. Традиционный состав для холодного обертывания — это голубая глина или водоросли.

Эффект. Антицеллюлитное воздействие, выведение шлаков и токсинов из организма. После нескольких сеансов холодного обертывания улучшается обмен веществ, снимается отечность, кожа становится гладкой и шелковистой.

Почему делать летом? Зимой выбирайте горячие обертывания, а летом — холодные. К тому же в теплое время года ноги особенно страдают от неудобной обуви и каблуков, а холодные обертывания избавляют ножки от усталости и отеков.

4. Ультразвуковая чистка

Летом механическая чистка под запретом, так как она слишком травмирует кожу. Замените ее на ультразвуковую — это самый мягкий и безвредный способ очистить поры и освежить кожу лица.

Что это? В течение процедуры косметолог плавными движениями перемещает по вашему лицу специальную металлическую лопатку, излучающую ультразвук. Он воздействует на глубокие слои кожи и «отделяет» мертвые клетки и любые загрязнения от живых клеток. Никаких неприятных ощущений во время чистки не возникает, чувствуется только легкое прикосновение металлической пластины и небольшая вибрация.

Эффект. Кожа очищается от внешних загрязнений, обновляется верхний слой эпидермиса, улучшается отток лимфы и кровоснабжение, удаляются отмершие клетки, повышается тонус кожи, поры становятся меньше.

Почему делать летом? Чистка нетравматична, моментально улучшает цвет лица и не имеет периода реабилитации. Сегодня сделали — а завтра гуляете на солнце.

5. Миостимуляция

Даже если вы не едете на море, носить короткие сарафаны и открытые топы можно и в родном городе. Чтобы не стесняться оголить тело, нужно слегка подкорректировать фигуру. Сделать это в самые короткие сроки поможет миостимуляция — вы не похудеете, но тело станет заметно более подтянутым.

Что это? Миостимуляция — это процедура, основанная на воздействии электрического тока на мышцы человека. С помощью специальных пластин переменный ток создает нагрузку, имитирующую сокращение мышц при различных физических упражнениях. Лучше всего поддаются тренировке мышцы рук, ног, живота, поясницы, ягодиц.

Эффект. Уменьшение объема жировой ткани, повышение тонуса всего организма, детоксикация, активизация процессов регенерации, укрепление вялых мышц, избавление от выраженного целлюлита.

Почему делать летом? Делать можно когда угодно, но ведь именно в жаркие месяцы нам хочется быть особенно привлекательной.

6. Прессотерапия

Еще один способ быстро подтянуть свое тело, пока не закончилось лето. Несколько процедур прессотерапии — и вам уже не будет стыдно надеть те короткие шортики.

Что это? Прессотерапия — это разновидность аппаратного массажа. Во время процедуры на клиента надевают костюм, состоящий из небольших секций. В эти секции подается воздух с очень высоким давлением (превышает атмосферное): в определенном порядке, с определенными интервалами, с определенной силой. Суть процедуры в том, что при сжатии конкретных точек нашего тела начинается очищение межклеточной жидкости, усиливается крово- и лимфоотток, и вместе с тем происходит очищение всего организма.

Эффект. Выводит яды и токсины, устраняет отеки, снимает усталость ног, укрепляет сосуды, повышает тонус кожи и иммунитет, борется с целлюлитом и жировыми отложениями в проблемных зонах.

Почему делать летом? Прессотерапия сочетает в себе некоторые плюсы миостимуляции и плюсы холодного обертывания. Вы не только избавитесь от отеков и тяжести в ногах, но и уменьшите объемы тела.

7. Гидротерапия

Что может быть лучше в жару, чем расслабляющие водные процедуры? И если в ближайшее время вы не увидите моря, то хотя бы сходите на пару сеансов гидротерапии.

Что это? Точно сказать, что входит в понятие гидротерапия, практически нереально: считайте, что это любые процедуры, связанные с водой. В основе гидротерапии лежат механический, температурный и химический факторы воздействия на организм обычной водой. Это может быть душ (более 8 видов), общие или минеральные ванны (как минимум 10 видов), гидромассаж, горячие источники, сауны и многое другое.

Эффект. Конечно, эффект зависит от того, какой вид гидротерапии вы выбрали. Но есть и общие плюсы: улучшается кровообращение, повышается эластичность кожи, активируются обменные процессы, улучшается самочувствие и сон, организм расслабляется, исчезают нервные расстройства и стресс.

Почему делать летом? Гидротерапия частично заменяет море и прекрасно освежает в жару. Кроме того, вы не простудитесь, когда выйдете из салона на улицу.

Читайте также на портале «Я Покупаю»:

Иллюстрации: dermdash.com, strekoza-obninsk.ru, depositphotos.com, aesthetic-salon.com, healthpointpanamacity.com, thesonoranlifestyle.files.wordpress.com

Ксения Белоусова
Комментарии: 1
  • Паола
    2 года жила в Италии, открою секрет: итальянцы заходят в душ уже чистыми) - просто получить удовольствие, сполоснуться водичкой. Чистку кожи делают почти каждый день, но не под душем, а на сухую кожу, натуральными итальянскими мочалками из конского волоса и сизаля Алоэ. Я даже не представляю как раньше мылась под душем - 10 раз намыливаться и ополаскиваться, уже никакого душа не захочешь. Мочалки из конского волоса и сизаля Алоэ это шедевр, очищают и разглаживают кожу, обновляют и омолаживают. Грязь никогда не скатывается по коже, не бывает прыщей, запаха и липкости кожи. Пилинг делает кожу красивой и гладкой, нежной. Массаж быстро разогревает кожу и удаляет лишний жир, апельсиновую корку. Кожа становится тонкой, эластичной.
    25.07.2016 / 12:36
  • Сейчас читают