Успеть всё: что делать, если до корпоратива осталось три часа?

В конце года авралы неизбежны. Как быть, если завал на работе мешает подготовиться к празднику? Не отчаиваться и следовать нашей инструкции — успеете всё.
05 декабря 2017, 08:00
0
111_large

Если платье и туфли на корпоратив можно взять с собой в офис, то как быть с причёской и макияжем? Их-то в сумочку не положишь. Не паникуйте — всё решаемо.

Причёска

Если у вас на работе строжайший дресс-код, а распущенные волосы категорически запрещены, то вам повезло. Дело в том, что свободные локоны вряд ли выдержат восьмичасовый рабочий день: к вечеру они не будут выглядеть свежо. А вот если вы соберете их в низкий пучок или сделаете объёмный хвост, то потом сможете похвастаться причёской. Главное, знать пару хитростей!

Старайтесь не злоупотреблять укладочными средствами с утра. Лучше возьмите с собой небольшой флакон лака сильной фиксации, а после того, как снимете все заколки, встряхните волосами и распылите лак, сжимая в руках локоны. Упругие и пышные кудри обеспечены!

Попробуйте сделать нужную укладку заранее: мы уже составили подробный гид по причёскам, с которыми справится каждая. Осталось только потренироваться, а перед началом праздника убрать выбившиеся волосы или же добавить укладке небрежности, вытянув несколько прядей у лица.

Макияж

Чтобы трансформировать дневной или даже нюдовый макияж в вечерний, достаточно нескольких действий.

Позаботьтесь о цвете лица. Оптимальный вариант — держать при себе спрей с мицеллярной водой, а за полчаса до конца рабочего дня распылить его прямо поверх макияжа. Тон кожи выровняется, а легкое увлажнение придаст лицу отдохнувший вид. Для максимального эффекта можно использовать патчи для глаз

Чтобы мгновенно выровнять тон и увлажнить кожу, используйте мицеллярную воду в виде спрея Biotherm Biosource от магазина «Рив Гош». В её основе — клеточная вода термального планктона, которая состоит из 36 жизненно важных элементов, минералов и витаминов. Её формула восполнит жизненные силы клеток кожи и позволит вам выглядеть лучше.


Мицеллярная вода Biotherm Biosource, стоимость от 1 271 руб.

Сеть парфюмерно-косметических магазинов «Рив Гош»

Телефон: +7 (800) 333-20-20
Сайт: shop.rivegauche.ru
Instagram: @rivegaucheru
ООО «АромаЛюкс» ОГРН 1057810129266

Расставьте акценты. Если любите яркую помаду, то макияж глаз сделайте совсем лёгким (накрасьте ресницы и нанесите светлые тени во внутренний уголок глаза). А если в планах роковой образ, то помаду стоит выбрать модного нюдового оттенка, уделив максимум внимания глазам. Кстати, желательно учитывать правила макияжа, которые обеспечат крутые фото.

Детали

Максимально подготовиться к празднику за считаные часы можно, но есть вещи, о которых стоит позаботиться заранее.

Маникюр. Даже если вам нельзя использовать яркие цвета, рисунки и стразы, качественный маникюр без лака ещё никто не отменял. Не забываем, что в декабре записываться к мастеру нужно заранее!

Аромат. Пара капель любимого парфюма творит чудеса. Главное, найти свои духи, а в этом вам поможет наш ароматический гороскоп!

Аксессуары. Платье и туфли нужно выбрать заранее, но и об аксессуарах забывать не стоит. Чтобы не пришлось нести на работу половину гардероба, предлагаем стать поклонницей минимализма (благо он на пике моды). Достаточно крупных серег с эффектом металлик и подходящих часов.

Нижнее белье. Тайное оружие всех женщин. Важно подобрать такой комплект, в котором будет комфортно и в офисе, и на вечеринке. Мы уже составили инструкцию о том, как подобрать бельё под любой наряд, а вам осталось купить самое классное и сексуальное.

Напоследок главный совет: просто расслабьтесь и хорошенько повеселитесь, ведь такие вечеринки точно бывают только раз в году!

Одежда

Если с макияжем и причёской справиться сравнительно легко, то как быть, если праздничное платье так и осталось висеть дома в шкафу? В первую очередь нужно оценить исходные данные.

Классическое платье-футляр. Даже если у вас строгий дресс-код, на работу вы ходите исключительно в платьях спокойных оттенков, можно несколькими деталями разбавить образ. К тому же грядет год Собаки, а она любит приглушённые природные оттенки.

Чтобы сделать образ праздничным, вы можете снять пиджак. Даже в платье с короткими рукавами в разгар вечеринки будет жарко, а без пиджака создастся впечатление, что вы успели сменить наряд. Яркая помада, новогодние украшения в причёске помогут создать ощущение праздника. 

Брючный костюм. Вам повезло, хотя вы и сами об этом знаете. В этом сезоне дизайнеры вознесли брючные костюмы на вершину модного олимпа. Конечно, идеальный вариант — бархатная «двойка», но обычный однотонный костюм тоже может стать хорошей базой. К нему достаточно добавить каблуки (скорее всего, в рабочем шкафу хранятся туфли на шпильке, которые необходимы для важных встреч), сделать высокую причёску и расстегнуть пару верхних пуговиц, а рубашку заправить наполовину или вовсе оставить поверх брюк. 

Джинсы и свитер. Даже если свитер никак не вписывается в ваше представление о праздничном наряде, можно легко повернуть ситуацию в свою сторону. Для этого нужно сделать гладкую причёску (низкий хвост или аккуратный пучок без кудряшек немного уравновесит стиль casual) и надеть каблуки или просто подвернуть брючины, чтобы обнажилась щиколотка — этот ход визуально добавит вам пару сантиметров.

Дарья Соловьёва
  • Сейчас читают