Встала и пошла. Секреты девушек, которые «не заморачиваются»

Они могут не краситься и даже не расчёсываться, спать до последнего, но на работу приходить красавицами. Одну такую ведьму мы поймали и заставили признаться!
08 ноября 2017, 08:00
5
351_large

Вот что надо делать, чтобы утром проводить у зеркала всего пару минут и выглядеть отлично.

Делаем ставку на хорошую стрижку

Не все стрижки одинаковы, как и мастера. Рассматривайте траты на стрижку как стратегическое инвестирование — ваши волосы всегда будут лежать естественно и выглядеть превосходно даже без укладки.

Только заранее сообщите парикмахеру о том, что вам нужна стрижка, подходящая для естественной сушки. Посмотрите, какие стрижки в тренде, и выберите одну из них.

Укладываем волосы пока спим

Чтобы сэкономить утреннее время, потратьте несколько минут перед сном на укладку волос. Высушите их без фена с помощью полотенца — так вы потратите на сушку всего несколько минут. И уложите в жгуты чтобы волосы завились за ночь.

Делается это очень просто: разделите слегка влажные волосы на две части, как для косичек. Потом, начиная спереди, скручивайте волосы прядь за прядью в жгуты по направлению от лица. Чем больше таких жгутов вы накрутите, тем пышнее будут ваши волосы. Чтобы добиться эффекта пляжной волны — то есть лёгких, едва заметных завитков — не затягивайте жгуты слишком туго.

Когда жгуты будут готовы, закрепите их на макушке с помощью невидимок, а чтобы зажимы не оставили следов, используйте ватный диск. После этого спокойно ложитесь спать. Усилий минимум, а результат с утра вас точно впечатлит!

Убираем волосы в низкий хвост

Низкий хвост спасёт ситуацию, если вы решили выйти из дома без головного убора. Это всегда выигрышная причёска, которая не требует особых усилий.

Низкий хвост выглядит изысканно, даже если волосы собраны так, словно вы едва проснулись и не успели причесаться. В качестве завершающего элемента отделите прядь внизу хвоста и оберните поверх резинки, чтобы её спрятать.

Заботимся о коже

Если у вас нет времени на макияж или вы предпочитаете естественность, приложите максимум усилий, чтобы кожа сияла здоровьем. Например, почти любой прыщик исчезнет за ночь, если намазать его зубной пастой — входящие в её состав антибактериальные компоненты снимают воспаление.

Если тон кожи всё-таки надо корректировать, подберите многофункциональную базу, которая будет одновременно увлажнять, защищать от ультрафиолета и скрывать несовершенства.

Завиваем, если некогда красить

Это может показаться бессмысленным, но секунды, потраченные на завивку ресниц, не пропадают даром!

Завитые ресницы придают лицу бодрый вид, даже если вы ещё толком не проснулись. Попробуйте средства для роста ресниц, чтобы они росли длинными и пушистыми — можно будет обойтись и без туши.

Делаем акцент на яркой помаде

Яркая помада на губах и немного туши на ресницах делают женщину красавицей даже без тонального средства, консилера и пудры.

Валерия Кабанова
Комментарии: 5
  • Ija
    Вот спасибо!Ну прям про меня,меня любимую,)Я практически не крашусь,в моем арсенале только цветная тушь,пудра с блеском и увлажняющая помада...все.Не пользуюсь тоном,праймером,тенями и тд.и тп.Мне не нравится нагромаждение косметических средств на моем лице. И конечно о волосах:ни каких фенов,суперовских укладок ,укладочных ср-в;хорошие кондиционеры,маски,масла и очень дорогая покраска,которая практически и не заметна. Ни когда не заморачивалась по поводу выхода"в свет"или просто из дома.Минимализм во всех его проявлениях.Правда ни кто не отменял качественные средства по уходу.Чем покупать очередную новинку для контуринга,я лучше позволю себе нишевый аромат...контуринг смоется с волос,лица,тела и в зеркале все будет тоже самое личико,и его нужно любить,)
    09.06.2017 / 04:59
  • Валерия Кабанова
    Ija, я тоже почти не крашусь, поэтому с воодушевлением взялась за подборку. Но для меня настоящим открытием было про пляжные локоны. Свои волосы вьются, поэтому если ложусь спать с непросохшими волосами, за ночь волосы могут завиться в самые разные стороны. А тут все очень просто, и утром локоны аккуратно выглядят)
    12.06.2017 / 11:01
  • Анна
    Ija, а фото можно Ваше?
    14.06.2017 / 10:59
  • Оксана
    Что то я не пойму как зубная паста уберет прыщь,  подсушит , но не уберет.
    09.11.2017 / 16:08
  • lesenka
    Я не представляю, как можно спать, когда на голове жгуты ((( пробовала ещё в подростковом возрасте - утром просыпаешься разбитая, потому что даже самые незаметные зажимы давят на череп, когда на них лежишь. С тех пор отказалась от идеи делать что-то с головой на ночь. По поводу использования косметики - здоровая кожа самый лучший способ. Но вряд ли можно сказать, что он относится к "встала и пошла"))) сколько времени с вечера требует уход, столько же и утром тратится на макияж.
    15.11.2017 / 10:58
  • Сейчас читают