Самые яркие тренды в маникюре 2018: ломаем стереотипы!

Одно то, что в следующем сезоне мы будем красить внутреннюю часть ногтей, поражает воображение.
20 октября 2017, 12:00
1
404_large

Иногда возникает ощущение, что мастера нейл-арта больше думают о том, какой маникюр будет интереснее смотреться в Инстаграме, чем в жизни. Но на этот раз нам повезло: все озвученные стилистами тенденции вполне реалистичны. В этом вся прелесть нейл-дизайна весна-лето 2018: маникюр становится частью современного искусства, к которому есть возможность прикоснуться широким массам в прямом смысле слова.

Много блеска

Naeem Khan

Без блеска и блёсток невозможно себе представить новогодний нейл-дизайн, эти сверкающие элементы являются частью маникюра с тех пор, как изобрели глиттеры. В этом сезоне блёстки обрели некую художественность. Нейл-дизайнеры предлагают выкладывать из глиттеров разнообразные сюжеты на ногтях, используя и лаки с блестками, и стразы, и даже крупные бусины.

Блестящий маникюр рекомендуется носить и в пир, и в мир. Тем более что с таким нейл-дизайном можно обойтись без ювелирных украшений.

Anna Sui
Назад 1 / 5 Вперед

Нейл-контуринг

Нейл-контуринг взорвал соцсети и умы мастеров по маникюру ещё два сезона назад. Блогеры придумали простой и действенный способ превратить короткие ногти в длинные без помощи наращивания. Для этого они перефразировали нейл-трюк, который был в моде еще в 50-е годы прошлого века в Голливуде: чтобы ногти казались длиннее, посередине рисовали чуть более тёмным лаком толстую полоску.

В современном варианте для этой цели используются яркие контрастные цвета, геометрические линии и фигуры. 

Monse
Назад 1 / 3 Вперед

Звон металла

Взбалмошные 90-е шагают по планете. Роковый (или роковой?) нейл-дизайн невозможно представить без оттенков металлик. В этом сезоне они на гребне волны.

Если вы не фанат такой текстуры лаков, влиться в модные ряды можно, попробовав френч с металлической линией улыбки.

Oscar de la Renta
Назад 1 / 3 Вперед

Яркий микс

Этот тренд для тех, кто любит всё смешивать, и порой не может остановится на пути к освоению модных трендов. Маникюр Mix&Match благоволит к тому, чтобы миксовать в маникюре несколько дизайнов и оттенков разом. Самый стильный вариант — колорблок: графичное сочетание ярких оттенков и чёрного глянцевого лака. К вам будет приковано всеобщее внимание — мы это гарантируем.

BAJA EAST
Назад 1 / 4 Вперед

Уроки геометрии

Инопланетный дизайн, в котором нужно расположить геометрические изображения на ногте так, чтобы некоторые его части оставались «голыми», популярен уже несколько сезонов подряд. Весной и летом он упрощается и становится пиксельным. Сложную геометрию заменяют простые символы, чёрточки и точки. 

House of Holland
Назад 1 / 3 Вперед

Маникюр «на лабутенах»

Кристиан Лабутен произвел фурор в бьюти-мире, выпустив ставшую культовой коллекцию лаков для ногтей. Запуск сопровождал рекламный вижуал, где ногти модели были накрашены в фирменные оттенки лабутенов — сам ноготь чёрного цвета, а внутренняя часть ногтя — красного.

Новый тренд так и прозвали — «лабутен нейлз». Блогеры демонстрировали двухсторонний маникюр в разных тонах, а салоны наперебой предлагают новый вид маникюра. 

Нейл-дизайн во внутренней части делать очень просто — главное, чтобы ваши ногти были длинными (иначе никак). Чтобы не испачкать кожу подушечки пальца, перед нанесением лака смажьте кожу кремом — простой лайфхак, который сильно упростит задачу!

Ногти лабутены
Назад 1 / 2 Вперед
Катерина Попова
Комментарии: 1
  • Анастасия
    ерунда
    25.10.2017 / 19:32
  • Сейчас читают