Устрицы и балет: ресторан «Европа» проведет вечер с Чайковским

Совместите сразу два удовольствия для настоящих гурманов: незабываемый ужин и великую музыку.
19 марта 2019, 10:11
0
523_large

Каждую пятницу в роскошных интерьерах ресторана «Европа», расположенного в Belmond Grand Hotel Europe, звучит музыка Петра Чайковского. Когда-то знаменитый композитор останавливался в отеле, а почти двести лет спустя любой желающий может буквально повернуть время вспять и посмотреть на «Белое адажио» под витражным сводом работы Леонтия Бенуа. 

Любимые всеми балетные партии исполняют солисты петербургских театров, а произведения Чайковского, Штрауса и Баха для гостей «Европы» играют музыканты Филармонии. При этом уникальная акустика зала заставляет по-новому услышать знакомые мелодии: звуки становятся насыщеннее и глубже.

Целую гамму чувств подарит не только традиционный пятничный концерт, но и, конечно, угощение. Попробуйте фирменные блюда ресторана —  бефстроганов по рецепту баронессы Элен Строгановой и нежнейший камчатский краб в соусе из шампанского, или необычные сеты с русской икрой. Эти и другие деликатесы помогут погрузиться в атмосферу праздничного вечера.

Насладиться ей можно как в главном зале вместе с гостями, так и в камерной уютной атмосфере уединенного кабинета на балконе. Оттуда открывается изумительный вид на сцену и зал, оформленный в стиле ар-нуво.

Забронировать столик в ресторане «Европа» можно на официальном сайте или по телефону: +7 (812) 329-6622.

Новости Санкт-Петербурга
  • Сейчас читают