Тепло и стильно: семь способов красиво носить длинный шарф

Мы покажем несколько вариантов, как повязать шарф, чтобы оставаться в тепле и при этом выглядеть современно и модно.
17 декабря 2018, 14:00
1
076_large

1-й способ: традиционный

Как и любой шарф, вы можете обернуть палантин вокруг шеи несколько раз, оставив концы свисать. А если спрятать их под тканью, то получится эффект снуда.

2-й способ: по типу шали

Плюс палантина в том, что он идеально сочетается с классическим пальто, к тому же он больше обычного шарфа. Полностью разверните его и накиньте на спину — пусть свободные концы останутся над локтями, чтобы сохранить тепло. Если захочется, используйте пояс, чтобы сделать акцент на талии.

3-й способ: классическая петля 

Сложите шарф пополам по длине и повесьте его на шею так, чтобы один конец получился длиннее. Его оберните вокруг шеи, а затем проденьте через образовавшуюся петлю.

4-й способ: диагональный

Принцип тот же, что и при создании эффекта шали, но тут нужно закинуть один конец шали по диагонали на противоположное плечо и зафиксировать брошью или заколкой.

5-й способ: крест-накрест

Этот элегантный способ повязывания палантина похож на способ с шалью. Только на этот раз палантин нужно сложить пополам по длине, а затем обернуть вокруг спины. Необходимо оставить одну сторону намного длиннее, чем вторую, а затем обернуть ею тело, оставив конец висеть за противоположным плечом.

6-й способ: по типу шейного платка  

Это один из самых распространенных способов. Сначала требуется его сложить в большой треугольник, а затем повязать так, чтобы один конец находился над грудью, а два других обернули шею. Концы можно оставить свободно свисать спереди.

Но можно носить платок еще интереснее: посмотрите 12 способов красиво завязать этот аксессуар на шее.

7-й способ: без узла

Вы никогда не ошибетесь, накинув шарф на шею, не оборачивая его и позволяя длинным концам свисать. Создается ощущение, будто на вас надет жилет. Неплохо, правда?

Какие еще аксессуары помогут выглядеть стильно в холода?

Ольга
Комментарии: 1
  • Диана
    Бесполезные советы, ничего не понятно.
    23.02.2021 / 21:55
  • Сейчас читают