Как носить монохромные наряды летом и выглядеть сногсшибательно

Образы в одном цвете всегда притягивают внимание окружающих. Как составить действительно стильные и элегантные комплекты на любой случай? Разберем на примере звезд и блогеров!
14 июня 2019, 14:00
0
805_large

Белый тотал-лук

Счастье минималистки: белое платье без лишнего декора, стильный плащ и удобные биркенштоки. Чтобы самый большой и контрастный элемент образа — сумка — не выглядел тяжеловесно, компанию составили очки в черной оправе.

Куда носить: в офис без дресс-кода, на воскресный бранч, в кофейню с подругами.

Как улучшить: если заменить биркенштоки на туфли на невысоком каблуке, то в таком образе можно посещать более официальные мероприятия.

Дизайнерские серьги из коллекции Cocktail в ювелироном салоне TULUPOV станут ярким акцентом для вашего монохромного наряда. 

Серьги «Симфония» в TULUPOV
Цена по запросу
+7 (343) 215-68-80
 

Серьги «Карамель» в TULUPOV
Цена по запросу
+7 (343) 215-68-80

Базу для белого тотал-лука в виде брючного костюма или платья рекомендуем выбрать среди моделей бренда дизайнерской одежды Pepita.

Брючный костюм в Pepita
Цена по запросу
+7 918 122-07-22

Платье с открытой спиной в Pepita
Цена по запросу
+7 918 122-07-22

Пастельно-розовый тотал-лук

Пастельный розовый — цвет, который идет всем. Конечно, можно обойтись и без шубы вовсе, а в прохладный летний вечер накинуть тонкий плащ такого же оттенка.

Куда носить: на важную вечеринку или день рождения в дорогом ресторане.

Как улучшить: заменить сомнительные бусы на тонкую золотую цепочку: такое украшение куда лучше соответствует современным тенденциям.

Отличные варианты современных колье, которые одновременно и притягивают внимание и позволяют вписать в повседневный look, представлены в ювелирном салоне Leora.

Утонченное колье из серебра в Leora
От 12 900 руб.
+7 (950) 630-00-02

Итальянское колье из серебра в Leora
От 7 800 руб.
+7 (950) 630-00-02

Желтый тотал-лук

За зиму мы соскучились по ярким краскам! Что ж, желтый тотал-лук — отличная цветотерапия: настроение поднимется и у нас, и у окружающих. Правда, лучше все же выбрать топ без такого длинного шлейфа: для нас, простых смертных, так будет удобнее.

Куда носить: на пятничную вечеринку в честь открытия летней веранды какого-нибудь фешенебельного бара.

Как улучшить: добавить яркую помаду.

Пыльно-розовый тотал-лук

Фото Джиджи Хадид

Джиджи Хадид

Спортшик не сдает позиций, чему мы очень рады: приятно, когда образ не только стильный, но и удобный. Звезды нас в этом явно поддерживают — вот и модель Джиджи Хадид выбрала коралловый тотал-лук.

Куда носить: на йогу или на пробежку в парк, в самолет.

Как улучшить: убрать чокер, добавить часы или фитнес-браслет.

Серый тотал-лук

Если белый образ кажется слишком простым, то можно составить лук в светло-сером цвете — результат выглядит не менее элегантно. Есть одно но: такой оттенок подходит только женщинам с достаточно контрастной внешностью. Возможно, для начала придется определить свой цветотип.

Куда носить: в командировку, в деловую поездку.

Как улучшить: заменить объемную сумку на модель более строгой формы или на рюкзак.

Коралловый тотал-лук

Фото Джессика Альба

Стильный ход — составить монохромный образ из оттенков одного цвета, отличающихся по своей насыщенности. Важно проследить, чтобы все вещи в таком луке были простого кроя: сочетания нескольких тонов вполне достаточно.

Куда носить: на деловой обед.

Как улучшить: добавить один контрастный элемент, воспользовавшись цветовым кругом, заменить серьги на тонкую подвеску.

Светло-фиолетовый тотал-лук

Фото Блейк Лавли

Блейк Лавли

Для тех, кто хочет за минуту помолодеть на пять лет — нежный фиолетовый образ. Дело в том, что такой тон действительно дает легкий омолаживающий эффект. Особенно такой оттенок подходит блондинкам.

Куда носить: на переговоры, на выставку, в театр.

Как улучшить: заменить ажурный топ на сдержанную блузку актуального кроя. Еще один вариант — оставить плащ единственным акцентом, а остальные элементы образа заменить на белые.

Нюдовый тотал-лук

Женственность и нежность — этот образ не оставит равнодушным ни одного мужчину. При этом весь лук собран из самых модных вещей: тут и юбка плиссе, и топ с американской проймой, и минималистичные босоножки. 

Куда носить: на встречу с родителями жениха или на первое свидание.

Как улучшить: стоит только собрать волосы, надеть сережки и заменить эту сумку на маленький клатч, как образ вмиг становится вечерним.

Голубой тотал-лук

Деним — самый модный материал этого лета. И этим стоит воспользоваться: подбираем идеально сидящие джинсы и выбираем необычный плащ. Идеально впишутся в образ базовые белые кеды или трендовые массивные кроссовки.

Куда надеть: на долгую прогулку или экскурсию.

Как улучшить: заменить черный рюкзак на белый.

Хотите составлять действительно стильные образы?

Дарья Огнева
  • Сейчас читают