«Летучую мышь» покажут в Эрмитажном театре

Знаменитую оперетту представят в новой постановке.
21 марта 2019, 12:25
0
815_large

Премьерные показы спектакля, созданного Петербург-Концертом, состоятся 22 марта и 3 апреля. Зрители увидят классическую оперетту Иоганна Штрауса в постановке режиссера Ирины Фокиной. На сцену выйдут артисты Петербург-Концерта, лауреаты международных конкурсов, и  государственный ансамбль танца «Барыня», а за музыкальное сопровождение будет отвечать Симфонический оркестр Санкт-Петербурга под управлением народного артиста России Сергея Стадлера.

Зрители погрузятся в зажигательную, праздничную атмосферу старинного бала, услышат знакомые жизнерадостные мелодии венских вальсов и насладятся комичными ситуациями, в которых регулярно оказываются герои спектакля. В основу сюжета легла история о муже, который не узнал собственную супругу на бале-маскараде и был очарован «прекрасной незнакомкой». 

«Сюжет не нов, но по-прежнему актуален: порой, чтобы быть замеченной собственным мужем, женщина вынуждена предстать в новом загадочном образе! И нужно обладать мудростью Розалинды, чтобы выйти с достоинством из этой пикантной ситуации», — отметили постановщики.

Купить билеты на спектакль на 22 марта и 3 апреля можно на официальном сайте Петербург-Концерта.  

Новости Санкт-Петербурга
  • Сейчас читают