В Петербурге российские дизайнеры показали тренды весны и лета 2020

В Санкт-Петербурге полным ходом идет Неделя моды: на ней дизайнеры показывают свои коллекции и тренды, которые будут актуальны в России в следующем сезоне.
16 октября 2019, 10:36
1
327_large

За показами в Москве и Санкт-Петербурге следят все модные критики мира. В нашей подборке — тренды предстоящего сезона от отечественных дизайнеров.

Игорь Чапурин

Весной и летом 2020 года дизайнер предлагает облачиться в черные наряды: платья свободного кроя, тренч с вставками бежевого цвета. Радует то, что образы применимы к реальной жизни и реальным фигурам: Игорь Чапурин не приглашает на показы слишком худых моделей.

Дизайнер марки ориентировался на эстетику 70-х, соединяя в общей визуальной парадигме романтизм с подчеркнутым минимализмом. Он сделал акцент на натуральные ткани — шелк и хлопок, но также ввел в коллекцию модели из сукна и льна вторичной переработки.

JMstudio

Петербуржский бренд одежды, который делает одежду, которую можно носить без специальных стилистических навыков. Каждая модель гармонично сочетается с другой, а простота кроя делает образ более расслабленным. В коллекции JMstudio преобладали сдержанные цвета: персиковый, оливковый и бежевый.

Модный дом «Анны Овчинниковой»

Модный дом является членом Синдиката Моды, на рынке существует уже 25 лет. На своем показе дизайнер-модельер Анна Овчинникова решила показать образы предстоящего сезона на нетипичных моделях. В приоритете коллекции — романтизм и все его проявления: летящие юбки, пастельные цвета добавляют моделям больше свежести во внешности.

Чьи образы вам понравились больше всего?

Дарья Катаева
Комментарии: 1
  • Светлана
    Евгения, правильнее было бы , ЧТО ВЫ ЕЁ МИЗИНЦА НЕ СТОИТЕ.
    28.10.2019 / 17:17
  • Сейчас читают