В сорочке на свидание. Кто из дизайнеров начудил этой весной?

Сейчас узнаем, кого из кутюрье стоит благодарить за фантазию и подаренное нам хорошее настроение...
18 апреля 2016, 14:00
0
053_large

Фото увеличиваются по клику:

1. Оборки

Alexander McQueen; Michael Kors; Delpozo

Благодаря таким дизайнерам, как Michael Kors, Rosie Assoulin, McQueen, Oscar de la Renta, «детская» деталь одежды трансформировалась в ультрамодный тренд этой весной. На модных показах кутюрье хвастались своими произведениями с неимоверным количеством рюшей, объемными жабо и структурированными оборками.

2. Плиссированные юбки

Céline; Emilio Pucci; Gucci

Плиссированная юбка длиной по щиколотку — одна из самых трендовых вещей этой весны. Можете носить с чем угодно: заправить в нее блузку и надеть туфли на каблуках или небрежно накинуть на плечи кожаный пиджак и надеть кроссовки.

3. Оголенные плечи

Creatures of the Wind; Proenza Schouler; Jason Wu

Дизайнеры Erdem, Preen, Proenza Schouler and Creatures of the Wind продемонстрировали топы и платья на бретелях, ниспадающие с плеч, что мгновенно вызвало ажиотажный спрос на одежду, оголяющую плечи.

4. Бельевой стиль

Givenchy; Céline; Alexander Wang

В этом сезоне такие кутюрье, как Givenchy, Céline, Alexander Wang решили связать весеннюю коллекцию с темой будуара: шелковые платья-комбинации, атласные мантии-халаты и, конечно, пижамный стиль. Выйти за грань стандартного представления о классической одежде для сна — вот основное правило подиума в этом сезоне. Не каждая девушка осмелится показаться в платье, которое напоминает сорочку невесты, и чтобы сделать этот стиль более приемлемым для повседневной жизни, попробуйте сочетать обшитый кружевами топ-ками с высокими джинсами и кожаной курткой в стиле мото.

5. Брюки с низкой посадкой

Isabel Marant; Michael Kors; Tibi

Объемные брюки на бедрах вдохновили таких дизайнеров, как Chloé, Isabel Marant и Tibi. Эти кутюрье вновь обратили наше внимание на уже знакомый тренд, но в этом сезоне брюки с низкой посадкой выглядят более богемно.

6. Бюстгальтер на блузку

Alberta Ferretti; Dries Van Noten; Balenciaga

В прошлом году в тренде были платья-комбинации, надетые на рубашку, но для создания пикантного многослойного образа этой весной дизайнеры Alberta Ferretti, Dries Van Noten, Balenciaga выбрали небольшие предметы одежды, такие, как бра и бюстье, надетые поверх блузки.

7. Морские мотивы

Armani; MaxMara; Ralph Lauren

Даже если у вас нет яхты, вы вполне можете выглядеть так, будто провести отпуск на юге Франции для вас обычное дело, благодаря таким дизайнерам, как Giorgio Armani и Ralph Lauren.

8. Замша

Balmain; Rebecca Minkoff; Coach

Где весна, там замша, но в этом сезоне вместо длинных плащей и брюк-клеш дизайнеры Rebecca Minkoff, Coach и Jonathan Saunders использовали замшу для создания таких силуэтов, как шорты, мини-юбки и платья с глубоким вырезом.

9. Пляжный стиль

Altuzarra, BCBG, Raquel Allegra

Altuzarra, BCBG, Raquel Allegra рано открыли пляжный сезон. И если мы не можем бросить работу и отправиться на Бали, по крайней мере, мы можем выглядеть так, как будто были там, благодаря изобилию таких деталей, как роспись батик, «вареная» ткань, смешные свитера, шляпа-ведро. Завершают образ складки струящегося хлопка.

10. Викторианский стиль

Phillip Lim; Zimmermann; Erdem

Богемный стиль королевы Елизаветы прочно занял свое место среди основных модных тенденций этого сезона, благодаря таким кутюрье, как Phillip Lim, Zimmermann, Erdem — в итоге модницы этой весной выбирают платья с высоким воротом и женственные блузки, вздымающиеся пеной кружев в викторианском стиле.

Перевод с английского. Источник: stylecaster.com

Фото: Pinterest.com

Читайте также на портале «Я Покупаю»:

  • Сейчас читают