Что такое куртка-авиатор и как ее носить?

Эта куртка долго была незаслуженно забыта, но вновь вернулась в моду. Какую выбрать длину и цвет, как и с чем ее носить?
14 сентября 2018, 14:00
1
772_large

Куртка-авиатор, теплая и красивая, уверенно заняла топовое место в списке must have верхней одежды. Давайте вспомним, что это такое и как ее выбрать.

Классические авиаторы

Классика — это сочетание темного кожаного верха и светлой подкладки из меха, наличие широкого воротника, ложащегося на плечи, и всевозможных украшений-деталей в виде лацканов, манжетов и нашивных ремней с пряжками. Военное прошлое авиаторов совершенно не уменьшит нашу женственность, напротив, только подчеркнет грациозность.

Ведь толстые кожаные авиаторы так хорошо сочетаются с любыми платьями и юбками не только строго прямого кроя, но и с нарядами из струящихся тканей. Естественно, что в приоритете в этом сезоне всевозможные тандемы авиаторов с вещами из мягкой замши и кожаными ботинками.

Авиаторы-парки

Изначально куртки-авиаторы были очень короткими, нижняя полоска меха еле закрывала талию. Но любовь к универсальности и комфорту, а также тяга дизайнеров к смешению стилей породила интересную форму авиаторов-парок.

Чаще всего такой фасон встречается в классическом для парки цвете хаки с контрастными темными ремнями, но темно-синие, серые и черные модели также перестали быть редкостью. Конечно, прелесть такой куртки в том, что она невероятно теплая и при этом стильная и универсальная настолько, что позволяет носить с ней и актуальные в этом сезоне ботфорты, и шпильки, и броги.

Авиаторы colorblock

Смешение тенденций привело еще и к тому, что авиаторы перестали быть одинаковыми, скучными и следовать закону «темный верх, белый низ». В этом сезоне авиаторы интересно играют с цветами на контрасте: появляются модели с сочетанием пастельной замши, оттененной контрастными темными швами из глянцевой кожи, а также удлиненные авиаторы в стиле пэчворк — в буквальном смысле их красота собрана по кусочкам, которые вовсе не обязательно должны быть одной формы и цвета. Не меньшей популярностью будут пользоваться яркие продольные и поперечные лампасы на авиаторах — это дань актуальному спортивному шику.

Цветные авиаторы

Большинство ярких моделей выполнены из замши, а кожаные цветные куртки имеют матовую поверхность. Если хочется игривости, выбирайте модели откровенно радужных цветов. Светлые тона авиаторов подойдут для деловых будней.

Двойные воротники

Тренд oversize привел к тому, что и так объемная модель становится еще более крупной благодаря дополнительному воротнику. Дизайнеры предлагают несколько интересных решений. Например, сочетание классического широкого откидного воротника и маленькой стойки, что позволяет утеплиться даже в самую суровую погоду. Или два больших воротника, которые создают эффект королевской мантии. Это сказочно красивые авиаторы!

Открываем сезон курток:

Диана Ярошенко
Комментарии: 1
  • Ная
    Какой такой авиатор, это пилот!
    23.09.2016 / 13:19
  • Сейчас читают