Ванная как на картинке: 6 простых, но ярких приемов декора

Рассматривая роскошные фото в интерьерных каталогах, мы всегда думаем: какая красота! Порой нам кажется, что она малоприменима в реальной жизни, но это не так! Давайте возьмем на вооружение у дизайнеров несколько простых профессиональных приемов и декорируем ванную комнату.
28 сентября 2015, 15:00
1
415_large

Эти приемы предельно простые и не потребуют от вас много сил и времени. Зато результат точно порадует!

1. Единство стиля

Интерьер ванной будет казаться особенно гармоничным, если вы выполните его в едином стиле. Объедините все детали обстановки – от стен до мебели и аксессуаров – каким-то одним мотивом.

2. Текстильные занавеси

В стандартной ванной комнате всегда есть защитная пленочная занавеска от брызг. Какой бы красивой она ни была, от ее кондово-пленочной сути никуда не деться. Зато можно «схитрить», повесив два ряда занавесок – защитную внутри и декоративную текстильную снаружи. Изящный текстиль превратит ванную в настоящую комнату – уютную и по-домашнему теплую.

3. Цветная ванна

Покрасьте стандартную белую ванну в яркий цвет – и вы увидите, как весь интерьер буквально заиграет красками!

4. Яркие полотенца

Еще один легкий способ «раскрасить» интерьер – развесить яркие полотенца. Главное – чтобы цвета сочетались, и полотенца были в едином стиле.

5. Фарфоровые аксессуары

Целая батарея разрозненных баночек и скляночек на полках в ванной смотрится неаккуратно. Поэтому, все, что не спрятано в шкафы и стоит открыто, лучше поместить в специальные фарфоровые аксессуары одного дизайна. Казалось бы, мелочь, но меняет интерьер кардинально!

6. Морские атрибуты

Ракушки, морские звезды, кораллы и прочая морская атрибутика на фоне бело-сине-бирюзовой гаммы стен создаст в типовой ванной атмосферу вечного лета и релакса. Вы будете чувствовать себя словно на берегу моря-океана, и границы малюсенькой ванной как будто расширятся. Поверьте и обязательно проверьте!

 

Иллюстрации: suggestkeyword.com, avso.org, housebeautiful.co.uk, e-concepts.info, advenaes.org, doknow.org, caandesign.com, samanthajamesdesign.com, photos.hgtv.com, designershowhouse.net

 

Елена Юрьева
Комментарии: 1
  • Belle femme
    Прекрасные идеи! Захотелось добавить цвета и текстиля в ванную))
    30.09.2015 / 09:43
  • Сейчас читают