Ваш идеальный домашний питомец

Вы бы хотели в этом году завести домашнее животное? Если да, то читайте, какая зверушка подойдет вам по гороскопу, сделает вашу жизнь наполненно...
09 января 2013, 18:58
5
212_large

Вы бы хотели в этом году завести домашнее животное? Если да, то читайте, какая зверушка подойдет вам по гороскопу, сделает вашу жизнь наполненной и счастливой.

Овен

Овен - это бьющая ключом энергия, энтузиазм и оптимизм. Человеку с таким темпераментом подойдут игривые, активные и независимые собаки-улыбаки. Порода не так уж важна, главное характер. Однако замечено, что Овны чаще приобретают средних и крупных собак, чем карманных.

Впрочем, в доме Овна может жить не только собака: кошка, белка, попугай или игуана - представители этого знака выбирают питомца импульсивно и безошибочно, просто чувствуя в животном подходящую энергию.

Телец

Тельцов отличает надежность, трудолюбие, любовь к комфорту, даже некоторое сибаритство. Не удивительно, что представителям этого знака зодиака подходят спокойные, неторопливые, выносливые и степенные животные, которые выглядят милыми и пушистыми.

Вполне подходящий вариант для Тельца - сенбернар. Или упитанный котенок, умеющий вибрировать от собственного мурчания.

Близнецы

Близнецы обычно жаждут общения, разнообразия и постоянного движения. Их могут удовлетворить кошки с высоким IQ (к числу самых умных пород относятся, в частности, сфинкс, балийская, сиамская, русская голубая, японский бобтейл, мейн-кун). Многие близнецы любят энергичныхт собак и держат их парами: коккер-спаниели, бриары, колли, шелти...

Иногда пристрастия Близнецов бывают необычными.

Речь идет о необычных для домашнего содержания животных: подвижных, как ртуть, хорьках-хулиганах, хамелеонах, игуанах и так далее. насколько хватит фантазии.

Рак

Ракам подойдут отзывчивые и верные животные. Важно, чтобы они принимали ласку если не радостно, то хотя бы терпеливо, ведь трогать и тискать их будут часто, как, впрочем, и воспитывать (многие Раки обладают природным умением дрессировать и тренировать зверушек).

Ракам подойдут небольшие "декоративные" собачки типа чихуахуа, эмоциональные таксы, надежные и любящие лабрадоры. В чести у этого знака зодиака также кошки и даже грызуны (при условии, что они выглядят "уютно"). Раки очень любящие и самоотверженные хозяева, которые никогда не откажутся от своего любимца, не предадут и не бросят.

Лев

Львы любят благородных животных с ярким характером, они уважают в домашних питомцах все те качества, которыми обладают сами: лидерство, сила, бесстрашие, желание быть в центре внимания.

Если Лев берет собаку, то обычно крупную. Если в его доме появляется кошка, то с хорошей родословной и нередко экзотической породы. Из птиц Львы предпочитают красивых и необычных, как попугай ара или какаду. Животные обычно прекрасно воспитаны, и хозяева по праву гордятся ими.

Дева

Представители этого знака очень ценят дисциплину и порядок. Решиться на домашнее животное Девам непросто, часто они ограничиваютися небольшими и неприхотливыми зверушками, которые не смогут нарушить заведенный в доме порядок.

Девы очень ценят в других, в том числе и в животных, любознательность и самостоятельность, и это делает идеальным компаньоном для них такую собаку, как бигль. Но наибольшее счастье Девам может принести животное, которое они спасли – любой беспородный "сирота" (при условии, что у него спокойный, невозмутимый и ненавязчивый характер).

Весы

Представители этого знака, как правило, общительны и очень дорожат хорошей компанией. Составить ее может любое животное, способное на эмоциональный отклик. Если Весам зверушка понравилась, то их не пугает ни сложный уход, ни сложный характер зверушки: питомец может быть беспородным, шумным, капризным или своенравным, главное, чтобы в нем было обаяние и не было агрессии.

Любые симпатичные собаки, кошки и птицы подойдут, а из необычных животных Весы выберут самых приятных на вид, типа енота, лемура или тушканчика.

Скорпион

Представители этого знака страстные, сложные, скрытные, независимые, способные к предельной концентрации на выбранном объекте. Их точная копия в мире собак – упрямый, умный и неутомимый джек-рассел-терьер. Скорпионам часто нравятся странные на вид существа, которые пугают «обычных людей»: змеи, тарантулы, шипящие тараканы, вороны, крысы.

Именно этот знак зодиака чаще других держит в доме насекомых. С самыми сложными в уходе животными Скорпион легко справится, при условии, что ему интересно.

Стрелец

Представителям этого знака подойдет пес, который в полной мере отвечает определению «лучший друг человека» и характеру самих Стрельцов: счастливый, доброжелательный, не капризный, готовый веселиться без устали, но без "придури", ласковый и сильный.

Разброс вариантов – от кокетливой ши-тцу до элегантного датского дога. Коты и другие домашние животные тоже могут быть приняты благосклонно, но все-таки у собак есть явное преимущество.

Козерог

Козероги спокойны, трудолюбивы, амбициозны при внешней бесстрастности. Вряд ли представители этого знака выберут для себя экзотическое животное или зверушку, которая выглядит странно. Скорее всего они остановятся на добром, спокойном и достаточно крупном животном с хорошей родословной (вариант с дворняжками возможен, но редко – у Козерогов дорогой вкус).

Один из вариантов – боксер или персидская кошка. Животное должно быть дисциплинированным, послушным и достаточно статусным.

Водолей

Водолеи обычно не раскрываются сразу, оно вообще не самые откровенные и щедрые на ласку люди: им нужно некоторое время, чтобы довериться окружающим. И очень часто их животные по характеру - точная копия хозяев.

Вкусы Водолеев часто необычны, им бывает приятно удивить окружающих питоном, надетым как шарф, голой крысой, выглянувшей из кармана, или минипигом на поводке.

Но, пожалуй, самый распространенный среди Водолеев вариант домашнего питомца - сдержанный в общении с людьми, вполне "автономный" кот из тех, про которых говорят, что они "себе на уме". У него, наверное, максимум шансов стать объектом нежной, пусть и не явной в проявлении, любви Водолеев.

Рыбы

Один из самых чувствительных знаков зодиака способен на невероятную любовь к животным и почти на мистическую связь с ними. Очень часто Рыбы спасают животных, берут из приюта или с улицы – при этом они могут найти ключик к любой породе и характеру.

Даже такие замкнутые существа, как ежи, черепашки или аквариумные рыбки будут любить своего хозяина-Рыбу и смогут это выразить.

По материалам www.lifescript.com и www.astrology.com, иллюстрации пользователей pinterest.com

Полезные ссылки

Одежда для собак

Домики для животных

Ошейники для собак

Поводки для собак

Анна Колесникова
Комментарии: 5
  • Водолей
    Нет, нет! Кошки не для меня, это враки)
    12.01.2013 / 10:31
  • Анна Колесникова
    Бывает, что и не совпадает, а любопытно, кто был бы ваш?
    13.01.2013 / 20:02
  • Tanya
    У меня идеальный совет)
    14.01.2013 / 10:33
  • VеSы
    Хороший повод завести любимца и главное точно подмечено, люблю добродушных экзотических зверьков. Кого бы завести))) енота, лемура или тушканчика?
    24.01.2013 / 15:30
  • Аня
    Как весы-весам: конечно, заведите енота, если можете себе это позволить, мне кажется, будете счастливы! Ну я бы точно была.
    24.01.2013 / 15:45
  • Сейчас читают