Вдова Олега Табакова впервые за последние пять лет нашла новую работу

Марина Зудина решила уйти от амплуа театральной актрисы, которое закрепилось за ней в последние годы, и вернуться на большие экраны.
12 сентября 2018, 18:30
0
212_large

Олег Табаков и Марина Зудина прожили вместе четверть века. Они служили в одном театре — МХТ им. Чехова, которым Табаков руководил с 2000 года. Зудина была ведущей актрисой театра и музой мэтра. Полгода назад Олега Павловича не стало. Марина, тяжело переживая потерю, закрылась в себе, а все свое время стала посвящать детям — 23-летнему Павлу и 12-летней Марии.

Но время идет, жизнь продолжается: понемногу актриса приходит в себя. Помогают ей в этом не только члены семьи, но и работа, причем новая. Так, Марина наконец решилась уйти от амплуа театральной актрисы и впервые за последние пять лет снялась в кино. Она сыграла роль в сериале «Хорошая жена» — российской адаптации одноименного американского проекта.

В этой ленте вдове Табакова досталась роль совладелицы юридической фирмы. «Съемки пришлись на сложный период жизни — я потеряла любимого человека, — поделилась Зудина со «СтарХитом». — Но довела их до конца. Очень нравится героиня: всегда интересно играть людей, которые владеют ситуацией и готовы отвечать за других». Сериал стартует на НТВ этой осенью. 

На этом Марина не остановилась. Она уже сыграла в экранизации романа Виктора Пелевина Empire V и сейчас готовится к съемкам в фильме режиссера Константина Богомолова (тоже, кстати, долго служившего в МХТ им. Чехова при Табакове). В последнем проекте к актрисе присоединится ее сын Павел Табаков.

Еще новости на сегодня:

  • Сейчас читают