Вечерняя капсула: в вашем шкафу уже есть образ на любой праздник

Грядет череда праздников — нам нужно будет составить сразу несколько вечерних образов. Для этого потребуется всего лишь 6 вещей из вашего гардероба!
12 февраля 2016, 13:00
0
737_large

Продолжаем рассматривать капсульный гардероб. На этот раз речь пойдет о вечерней капсуле: образы из нее вы сможете использовать на любой праздник — 14 или 23 февраля, 8 марта, день рождения, свадьбу подруги, свидание...

Не путайте базовый гардероб и капсульный. Первый — основа для всех случаев жизни, в нем вещи вне моды. Второй — для конкретной ситуации, и в нем должны быть вещи, которые в тренде именно сейчас. Если в базе у вас есть маленькое черное платье, то в вечерней капсуле к нему будут эффектные золотые босоножки.

Составить вечернюю капсулу сложнее всего. Вещи должны сидеть на вас идеально, подчеркивать ваши достоинства. Зато не так важно, как вещи сочетают друг с другом: главное, чтобы они хорошо сочетались с аксессуарами.

Итак, список вещей примерно может выглядеть так:

  1. Вечернее макси-платье. У каждой девушки в гардеробе должно быть элегантное платье в пол. Например, модного сейчас зеленого оттенка, с открытой спиной.
  2. Шелковый топ нейтрального оттенка. На первый взгляд, базовая вещь, но из-за материала становится праздничной.
  3. Бархатные широкие брюки. Бархат сейчас в моде, а такой фасон брюк идет практически всем. Значит, берем вещь в вечернюю капсулу.
  4. Двубортный черный жакет. В вечерней капсуле у классической вещи немного другой формат. Пусть жакет будет с золотыми пуговицами и глянцевыми лацканами.
  5. Коктейльное кружевное платье. Длина миди. Кружево — это модно и невероятно изысканно.
  6. Юбка-карандаш в пайетках. Этот фасон подходит для любого типа фигуры. А за счет декора она станет той вещью, которая привлекает внимание.

Набор аксессуаров в вечерней капсуле расширен:

  1. Чокер. Это колье было очень модным в 90-е и сейчас переживает свое второе рождение.
  2. Лакированные ботильоны с прозрачным каблуком. У каждой женщины должна быть хотя бы одна эффектная пара обуви. Почему бы не такая?
  3. Длинные и крупные серьги — не важно, бижутерия или из драгоценных камней, такое украшение сегодня на пике популярности.
  4. Золотые босоножки. Роскошные и стильные, идеальное завершение вечернего образа.
  5. Клатч. Мидоньер на длинной цепочке — классика. Сегодня в тренде нежный цветочный принт на сумочке.

Look 1

Кружевное коктейльное платье самодостаточно. К нему добавляем минимум аксессуаров: серьги и лаконичные ботильоны.

Look 2

Если захотим создать более сдержанный образ, можем добавить к платью пиджак, а акценты сместить вниз, надев золотые босоножки.

Look 3

Рассмотрим бархатные брюки как основу образа. Надев с ними лаконичный топ, мы получим довольно сдержанный дуэт, который сможем оживить серьгами, клатчем и босоножками.

Look 4

К бархатным брюкам можно надеть и пиджак. Чтобы образ получился вечерним, надеваем его на голое тело. В таком случае аксессуары должны быть сдержанными: подойдет колье-чокер.

Look 5

Надеть пиджак на голое тело решится не каждая, а вот на шелковый топ бежевого оттенка — легко. Шика образу добавит юбка в пайетках.

Look 6

Макси-платье прекрасно само по себе. Акценты в образе расставляем сверкающими украшениями.

Look 7

Если захочется немного приглушить торжественность платья, например, закрыть спину, можем надеть сверху черный жакет.

Читайте также на портале «Я Покупаю»:

Плаксина Александра
  • Сейчас читают