Осторожно! 7 вещей, которые сразу же выдают деревенский вкус

Эту одежду, обувь и аксессуары стоит избегать вне зависимости от стоимости. Проверьте себя, есть ли какая-то из перечисленных вещей в вашем гардеробе?
27 октября 2019, 12:00
2
135_large

Полупрозрачная водолазка

Эта модель водолазки в эстетике будуарного шика — враг стильной женщины. Водолазка предательски подчеркнет недостатки фигуры, смотрится вульгарно и отличается удивительной способностью не сочетаться с другими элементами гардероба. Ужасная ошибка, которую вы себе вряд ли простите, — включить полупрозрачную водолазку в офисный стиль: надеть ее с облегающей юбкой-карандаш и жакетом.

Стильная альтернатива: однотонная водолазка из плотного хлопка или кашемира, водолазка из плотного трикотажа в рубчик.

Колготки в сетку

Ошибочно полагать, что колготки в крупную сетку моментально преображают образ и делают его ультрамодным. На самом деле все наоборот: «рыболовная сеть» превратит даже кутюрное платье в ночной кошмар любого стилиста. А также у этих колготок есть и другие недостатки: они визуально «рубят» силуэт и укорачивают ноги, особенно в сочетании с ботильонами.

Стильная альтернатива: темные матовые колготки, однотонные леггинсы, черные колготки из микрофибры.

Меховая парка

К счастью, стереотип о том, что чем у женщины в гардеробе больше меховых изделий, тем она богаче, постепенно уходит в прошлое. Так что парка с подкладкой из натурального меха и объемным капюшоном стала антитрендом уже несколько сезонов назад. Да и фигуру эта модель абсолютно не украшет: смотрится громоздко и визуально полнит.

Стильная альтернатива: дубленка-авиатор, пуховик, цветная шуба из искусственного меха.

Пальто-платье

Сразу сделаем оговорку, что эту модель пальто обожает носить Кейт Миддлтон и Меган Маркл. Но они, во-первых, следуют королевскому «дресс-коду», а во вторых,  обращаются за помощью к портным и лучшим дизайнерам. Так что их платья-пальто продуманы до мелочей: от выбора материала и до фурнитуры. Модель из магазина в большинстве случаев не доведена до ума: с заниженной линией талией, объемной линией талии, вышивкой. Такое пальто смотрится инфантильно, не модно и плохо сочетается с повседневной обувью.

Стильная альтернатива: прямое пальто, макси пальто-кейп, пальто-халат с английским воротником.

Меховые наушники

Когда модница хочет внести нотку изысканности в зимний образ, она надевает меховые наушники, трикотажный костюм и шубу. Возможно, что где-нибудь на горнолыжном склоне это и уместно, но уж точно не в черте города. Хоть некоторые аксессуары из 2000-х снова возвращаются на подиумы, розовые меховые наушники в стиле светской львицы Пэрис Хилтон дизайнеры воскрешать пока не планируют.

Стильная альтернатива: шапка-бини, шляпа из шерсти, берет.

Ботфорты на высокой шпильке

Ботфорты и так считаются стилистами не самой однозначной обувью. В стоп-лист попадает модель на высокой шпильке с заостренным носом и шнуровкой сзади. Эти ботфорты смотрятся вульгарно (особенно в сочетании с декольтированным платьем или короткой юбкой).

Стильная альтернатива: ботфорты на плоской подошве, сапоги с квадратным мысом на устойчивом каблуке, сапоги со свободным голенищем.

Ироничная шапка

Всем нам иногда хочется вернуться в детство, но выбирать девчачьи аксессуары — это не лучшая идея. Оставьте разнообразные шапки с ушками, смайликами, нашивками и смешными надписями подросткам. Поверьте, они визуально не сделают вас моложе, а придадут образу дешевизны, и он станет абсолютно не солидным.

Стильная альтернатива: снуд, однотонная шапка с помпоном, кепи.

Одежда и аксессуары, которые никогда не выберет стильная женщина:

Наталия Соломенникова
Комментарии: 2
  • Мария
    Категорически не согласна, что пальто фасона «платье» и ботфорты на высоких шпильках смотрятся не актуально. Всё зависит от материала, покроя, подачи и компоновки в общем образе. Пиджаки оверсайз, словно выпросила поносить у папки или старшего брата да кроссовки-говнодавы - вот, что уродует любую женщину, а особенно комично это выглядит в сочетании с платьем-ночнушкой.
    10.11.2019 / 18:08
  • Ксения
    снуды? Шапки с помпонами? Скиньте вашего стилиста в пропасть!
    11.11.2019 / 16:56
  • Сейчас читают