Учимся у звёзд: пять пикантных образов для тех, кто постарше

Вдохновившись элегантным стилем Кэролайн Иссы, главного редактора британского журнала Tank, мы собрали пять оригинальных весенних луков на каждый день.
27 апреля 2017, 12:00
0
517_large

Каждый день — как на праздник

Обычно при создании образа мы рекомендуем ограничиться одним ярким цветом, но в конце весны-начале лета можно сделать исключение и использовать больше. Посмотрите, как грамотно Кэролайн сделала акцент на тёмно-красном тренче, сочетая его с белыми брюками и пастельно-жёлтой рубашкой.

Рубашка Jil Sander, брюки Michael Kors Collection, тренч Burberry, туфли Alexander McQueen, ремень Rag & Bone

Редко, но метко

Даже насыщенный розовый может выглядеть элегантно, если комбинировать его с чёрным или белым цветом. В данном случае контрастное сочетание смягчают небрежно распущенные волосы, босоножки с ремешками и свободный топ. Выбирайте расклешённую юбку — так образ будет более женственным.

Топ Maje, юбка Roland Mouret, ремень Saint Laurent, сумка Prada, босоножки Dolce&Gabbana

По особому случаю

В нынешнем сезоне особенно популярны полупрозрачные платья с вышивкой. Обыграйте такое на манер Кэролайн: добавьте классическую красную помаду и крупные серьги, накиньте на плечи светлый плащ и выберите лодочки на невысоком каблуке.

Платье Needle & Thread, тренч The Row, клатч Bottega Veneta, туфли Jimmy Choo, помада Edward Bess

В строгом режиме

Этой весной красная косуха составляет серьёзную конкуренцию привычной чёрной модели. Она поможет разнообразить офисный лук с полосатой блузой и строгими брюками. Подберите к ним алую помаду, туфли с ироничными принтами или надписями и удобную сумку на длинном ремешке.

Куртка Rick Owens, блуза Monse, брюки Antonio Berardi, сумка A.P.C., босоножки Charlotte Olympia, помада Christian Louboutin Beauty

Лук выходного дня

Образ в стиле 50-х лучше всего подчеркнёт женственные формы. Для его создания понадобится жёсткая юбка А-силуэта или плиссированная модель, жакет или пиджак (их выбирайте в зависимости от роста: чем выше вы, тем длиннее могут быть они), очки в оправе cat eye, белая футболка, открытые босоножки и небольшая сумочка. Экспериментируйте с пастельной гаммой — весной и летом они актуальнее других.

Юбка Maison Margiela, футболка Rag&Bone, жакет Michael Kors Collection, босоножки Rupert Sanderson, сумка Victoria Beckham, очки Sunday Somewhere

Дарья Огнева
  • Сейчас читают