Весна на подоконнике: 5 неприхотливых растений

Мои цветы гибнут с «завидной» регулярностью. То полить забуду, то света мало. Поэтому у меня на подоконнике только самые неприхотливые растения.
07 февраля 2015, 17:00
0
114_large

1. Каланхое

Каланхое можно смело выращивать на подоконнике даже зимой – цветок переносит любые перепады температур, не вянет даже в условиях короткого светового дня или на северной стороне. Плотные листья и стебли напитываются влагой, поэтому поливать каланхое можно нечасто. Не пугайтесь, если цветок «замер» — растет небыстро, зато не требует к себе пристального внимания.

2. Спатифиллум

Самое главное для спатифиллума – отсутствие сквозняков. В остальном одни плюсы: неприхотливое растение цветет весь год, не погибает при недостатке влаги. Поникшие листья цветка сразу оживут, как только польете растение.

3. Кливия

Уникальное растение: цветет дважды в год и при этом не требует особого ухода. Более того, горшок с цветком рекомендуют как можно реже трогать и передвигать. Со временем, кливия приспосабливается к любым условиям.

4. Хлорофитум

Один из тех цветков, который не погибает без воды. При отсутствии полива, он вянет, но не умирает. Более того, хлорофитум достаточно быстро вырастает.

5. Аспарагус

Идеальное растение для ленивых – приспосабливается к любым условиям. В холодна может выжить даже на балконе – если зимой теплее 15 градусов, стебли у него оголяются. В случае, если слишком жарко, необходимо опрыскивать.

Фото: energyjazz.com, upload.wikimedia.org, pixabay.com, www.phart.ru.

Лена Барт
  • Сейчас читают