Поцелованные солнцем. Кому из звезд идут веснушки?

Если летнее солнце оставило вам на память россыпь веснушек, не расстраивайтесь. Рыжие крапинки на лице давно не считают недостатком, напротив, визажисты всячески вводят их в моду. А что думают о своих веснушках десять звездных красавиц?
24 мая 2019, 18:00
0
655_large

Эмма Стоун — номинантка на Оскар 2019

Эмма Стоун веснушки

Рыжеволосая Эмма Стоун не стесняется веснушек, а напротив, делает их частью своего образа. Выходя на красную дорожку, актриса наносит на лицо бронзовую пудру и карандашом подрисовывает дополнительные конопушки. «Когда я была ребенком, я ненавидела свои веснушки и начала краситься, чтобы замаскировать их. Сейчас же мне кажется, что их стало маловато», — смеется актриса.

Совет: не пытайтесь скрыть веснушки под толстым слоем тонального крема. Пятнышки все равно будут просвечивать, делая лицо грязным на вид.

Кейт Мосс — британская супермодель и актриса

Кейт Мосс веснушки

Низкий рост, асимметричный нос и лицо, усыпанное веснушками, — Кейт Мосс стала супермоделью и иконой стиля, несмотря на недостатки внешности. У Кейт множество вредных привычек, например, она любит от души позагорать на пляже, а веснушки и пигментные пятна с ее лица приходится выводить косметологам химическими пилингами и отбеливающими масками.

Совет: механическая шлифовка кожи — дермабразия — также поможет в борьбе с веснушками.

Джулианна Мур — американская актриса и писательница

Джулианна Мур веснушки фото

Джулианна Мур свои веснушки не прячет — да и как их замаскируешь, если конопушки покрыли не только лицо, но и все тело? Сейчас актриса понимает, что веснушки придают очарования, но в детстве ей пришлось несладко: «Меня дразнили клубничкой с веснушками, я постоянно сидела дома — в одиночестве, с книжками. Зато я была куда более образованной и начитанной, чем другие подростки!»

Совет: чтобы тон лица казался более ровным, иногда достаточно нанести только бронзовую пудру. Она смягчит разницу между белой кожей и веснушками, тональный крем уже не понадобится.

Николь Кидман — австралийско-американская актриса и певица

Николь Кидман веснушки фото

Николь Кидман родилась с рыжими кудрями и россыпью веснушек на лице, но благодаря своему упорству, сейчас может гордиться ровной фарфоровой кожей. Чтобы избавиться от конопушек, ей пришлось потрудиться: во-первых, актриса каждый день протирает лицо лимонным соком, а во-вторых, никогда не загорает, чтобы пигментные пятна не проступили вновь. «Солнце превращает меня в чудовище!» — жалуется Николь.

Совет: маска для лица на основе йогурта (80 мл) и цитрусового сока (50 мл) поможет также убрать загар с лица.

Оливия Манн — американская актриса, певица и модель

Оливия Манн веснушки фото

«Сколько я себя помню, у меня всегда были веснушки. Я не узнаю себя без них и расстраиваюсь, если визажисты наносят мне слишком толстый слой грима. Тогда я прошу вернуть мне веснушки обратно — хотя бы нарисовать новые!» — говорит Оливия.

Совет: нарисовать веснушки можно маркерами, карандашами и гелевыми подводками натуральных оттенков для глаз и бровей.

Эванджелин Лилли — актриса сериала «Остаться в живых» 

Эванджелин Лилли веснушки фото

Если бы не веснушки, Эванджелин Лилли вряд ли получила бы самую важную роль в своей карьере: ее героиню Кейт из сериала Lost («Остаться в живых») все так и называют — «Веснушка». В детстве актриса комплексовала из-за внешности и мечтала о ровном тоне кожи, но теперь заявляет, что без своего главного «недостатка» потеряет весь шарм.

Совет: если у вас есть веснушки, забудьте о коричневых тенях. Стоит попробовать контрастные цвета: зеленые или фиолетовые тени.

Люси Лью — актриса сериала «Элли Макбил»

Люси Лью веснушки фото

Веснушки бывают даже на лицах азиатских красавиц. Актриса Люси Лью считает, что эти рыжие пятнышки делают ее уникальной и подчеркивают добрый нрав: «Если у вас есть веснушки, то люди сразу считают вас веселым и открытым — и это чистая правда. Посмотрите на меня, чтобы убедиться в этом!»

Совет: алая или розовая помада отвлекает внимание от пятнышек и делает тон лица более чистым и свежим.

Линдси Лохан — американская актриса, певица и модель

Линдси Лохан веснушки фото

«Я ненавижу свои веснушки, свои рыжие волосы, мне постоянно кажется, что у меня лишний вес, когда я вижу себя на экране», — признается Линдси Лохан. Актриса сначала загорала дочерна, чтобы скрыть веснушки на лице и теле, а потом выводила пигментацию химическим отбеливанием — эти вредные привычки привели к тому, что ее кожа постарела раньше времени.

Совет: чтобы продлить молодость кожи и избежать преждевременного появления пигментных пятен, нужно пользоваться средствами с SPF-фактором.

Жизель Бюндхен — бразильская актриса и супермодель

Жизель Бюндхен веснушки фото

Знойная бразильянка Жизель Бюндхен ничуть не стесняется своих конопушек: делает селфи без грамма косметики и просит визажистов не маскировать солнечные пятнышки. Топ-модель признается: «С веснушками я выгляжу моложе, поэтому частенько подрисовываю свои собственные, которые стали не такими яркими».

Совет: если вы решили добавить себе веснушек, то при выборе карандаша стоит учитывать цветотип кожи. «Теплым» девушкам лучше использовать рыжевато-коричневый карандаш, девушкам с более холодной внешностью — все тот же коричневый, но с серым подтоном.

Меган Фокс — звезда фильма «Трансформеры»

Меган Фокс веснушки

Соблазнительная Меган Фокс сделала не одну пластическую операцию, чтобы довести свою внешность до идеала. Но не избавилась от веснушек — и не потому, что про них забыла. Актриса считает, что солнечные зайчики делают лицо более живым, и просит всех конопатых девушек не сомневаться в своей привлекательности.

Совет: если вы решили бороться с веснушками, то делать это надо с помощью отбеливающих средств, а не грима.

Удачные и неудачные эксперименты звезд:

Алена Аверкина
  • Сейчас читают