Виды женских трусов от танга до панталон: кому какие носить?

Изучаем правильные названия разных видов женского нижнего белья и выбираем подходящие трусики для любой ситуации.
02 января 2022, 15:00
0
179_large

Кажется, подобрать трусики проще, чем бюстгальтер. Но и здесь есть множество нюансов — не случайно эксперты подробно объясняют, как правильно подобрать белье по типу фигуры или найти комплект, незаметный под платьем.

Стринги

Наиболее откровенная модель. Имеет заниженную посадку, ягодицы полностью открыты. Стринги идеально подходят для ношения с облегающей одеждой и выглядят невероятно сексуально.

Танга

Модель состоит из двух треугольников, по бокам соединенных узкой резинкой. Танга имеют высокий вырез по бокам, что визуально удлиняет ноги и подходит под платья с экстремальными разрезами. Многие женщины считают кружевные танга очень сексуальными, но мужчины далеко не всегда согласны с этим

Слипы 

Классическая модель: средняя посадка, спереди и сзади достаточно закрыты. Как правило, слипы шьют из хлопка и других натуральных материалов, что делает их универсальными на каждый день. Самые комфортные, разумеется, бесшовные трусики

Кюлот или хипстеры 

Более закрытый вариант слипов, удобная и универсальная модель на каждый день. Из-за низких боковых вырезов могут укорачивать ноги и увеличивать бедра, так что будьте осторожнее с ними. 

Бразильяно

Гибрид слипов и стрингов. Трусы-бразильяно имеют низкую посадку и шов на задней части, ягодицы закрыты наполовину. Такая модель подчеркивает округлые формы и особенно выигрышно смотрится в кружевном исполнении. Отличный вариант трусов для девушек плюс сайз!

Шортики или бойшортс

Закрытая модель, которая напоминает очень короткие шорты. Заниженная талия позволяет носить шортики с чем угодно, варианты из гладкого материала будут незаметны даже под облегающей одеждой.

Стринги-шортики

Открытые, как обычные стринги, но с широкими боковыми частями, напоминающими шортики. Стринги-шортики визуально корректируют фигуру за счет широкого пояса и незаметны под облегающей одеждой.

 

Бикини 

Представляют собой два треугольника с завязками на боках. Модель чаще используется для купальников, так как трусы с завязками неудобны для ежедневного ношения. 

 

Панти 

Трусы с завышенной талией. Отлично корректируют силуэт: убирают лишние сантиметры в области живота, очерчивают талию. Кстати, такие трусы незаменимы, если вы хотите создать образ в стиле ретро, который так нравится многим мужчинам. 

Панталоны

Самая закрытая модель: высокая посадка и длина до колен. Как правило, панталоны делают из плотной эластичной ткани со специальными вставками на животе и ягодицах, чтобы скорректировать фигуру. Но встречаются и свободные модели из шифона и атласа в ретро-стиле для особых случаев.

А здесь, если вам интересно, мы собрали виды мужского нижнего белья и правила сочетания с одеждой.

И еще больше интересного о красивом нижнем белье:

Модный словарь
Комментарии
  • Сейчас читают