Бутерброды без хлеба: вкусные и полезные

Бутерброды без хлеба — настоящее спасение для тех, кто бережет фигуру и не ест мучное! 10 рецептов на любой вкус.
26 июня 2015, 07:00
2
989_large

1. Яблоки с арахисовым маслом

Яблоки порежьте на дольки, в качестве прослойки используйте арахисовое масло или нутеллу и орехи, ягоды, шоколад. А можно все и сразу.

2. Бутерброд из грибных шляпок

Можно использовать шляпки шампиньонов или любых других грибов, приготовленных на гриле или запеченных. В качестве начинки используйте помидоры, копченую курицу, сыр, листья салата.

3. Сэндвич из курицы

В качестве хлеба здесь выступают два кусочка хорошо отбитого и прожаренного или запеченного куриного филе. В качестве начинки — соусы, овощи, сыр и зелень по вашему вкусу.

4. Бургеры из помидоров

Тут все очень просто: помидор разрезаем пополам и мастерим гамбургер из котлеты, сыра и зелени. Готовое изделие закрепляем небольшими шпажками для устойчивости.

5. Бутерброд из огурца

Суть рецепта: огурец и все, что есть в холодильнике.

6. Картофельный бутерброд

Многослойный бутерброд, где в качестве хлеба используются кругляши запеченного картофеля, а в качестве прослойки —сыр и чеснок. Готовый бутерброд рекомендую оставить на 10 минут в духовке, чтобы сыр подплавился.

7. Бутерброд из баклажанов

Идеально использовать половинки баклажана, запеченные на гриле или решетке. В качестве начинки можно использовать любые ингредиенты, но особенно хороши здесь будут: чеснок, листья салата, тофу и сладкий перец.

8. Многослойный бутерброд

Укладываем слоями помидор, сыр тофу и спаржу. Не рекомендую делать конструкцию громоздкой — 2-3 слоя будут идеальны.

9. Безуглеводный рап

Вместо лепешки используйте листья салата: заверните в них самые любимые ингредиенты и наслаждайтесь вкусом без вреда для фигуры.

10. Сырно-сырный бутерброд

Бутерброд мечты: много — много ломтиков сыра, ветчины, бекона, зелени и соуса! Соусом промазывается каждый кусок сыра, а еще можно использовать разные виды сыра для создания интересных сочетаний.

Илюстрации: buzzfeed.com, pinimg.com, photobucket.com, napiharapnivalo.blogspot.com, foodnetwork.com

Анастасия Мордвинцева
Комментарии: 2
  • Лина Кропотухина
    все гениальное просто!)))особенно мило звучит:"Суть рецепта: огурец и все, что есть в холодильнике") Спасибо за рецепты, аппетит зашкаливает)
    25.06.2015 / 09:21
  • Ирина
    Гениально!
    02.07.2015 / 11:32
  • Сейчас читают