Совет эксперта: как превратить уставшие волосы в роскошные

Скоро можно будет снять шапку. Хорошо ли ваши волосы перезимовали? Вот несколько способов сделать их здоровыми и красивыми.
08 февраля 2019, 14:15
0
689_large

Зима забрала все полезные вещества?

Стараешься, делаешь красивую укладку ради важной встречи – а на улице минус два. Не надевать же из-за этого шапку, зря потратила два часа, что ли? А когда заходишь в помещение и снимаешь верхнюю одежду, все равно похожа на шиншиллу в гневе – волосы электризуются и торчат в разные стороны. Зачем делала укладку?

Почему волосы электризуются, склонны к выпадению, потеряли блеск и стали сухими у корней и на кончиках? Тут сразу несколько причин:

  1. Отопление в помещениях. Искусственный обогрев сушит воздух, кожу и волосы.

  2. Низкая температура на улице. Холод способствует сужению сосудов на голове, а если вы вышли в минус на улицу, волосяные луковицы получили шок от перепада температур.

  3. Частый контакт с шерстяной и синтетической одеждой, при котором волосы пушатся.

  4. Отсутствие витамина D и должного питания.

Все это делает волосы очень сухими, из-за чего возникает множество проблем.

Что делать?

Шапку, шарф или капюшон надевать обязательно, даже если пришлось продать душу дьяволу ради идеальной укладки. Старайтесь прикрыть волосы полностью. Правильные процедуры по реабилитации волос смогут провести в салонах красоты с учетом всех особенностей пострадавшей от холода шевелюры. Там же подскажут, какие средства лучше использовать.

Если случай экстренный, то не ограничивайте себя разовым походом к специалисту. Дома, желательно, тоже проделывать процедуры и не лениться.

Очень важно напитать кожу головы. Для этого можно использовать бальзамы, маски и масла.

Какие средства вернут здоровье волосам?

Специалисты рекомендуют использовать средства по уходу за волосами от L'Oreal Professionel (серия Expert). Кондиционеры, маски, прикорневые спреи, бустеры, сыворотки — в зависимости от повреждений можно подобрать любую группу средств.

Продукция бренда Kerastase тоже является признанным лидером по уходу за волосами. Включаент в себя линию средств по термозащите волос, что актуально в любое время года.

Если все рекомендации выполнены, ближе к весне можно скидывать волосы с балкона, чтобы по ним карабкаться любимый принц. Или доставщик пиццы.

Галина Краснобаева Руководитель студии «Бигуди»

Больше полезного об уходе за волосами:

Автор текста: Кристина Томилова

Новости Ростова-на-Дону
  • Сейчас читают