Вопрос-ответ: какое платье выбрать женщине размера plus size?

Профессиональный стилист Наталья Чернева дает несколько советов по выбору фасона платья для полных девушек.
23 сентября 2018, 14:00
4
470_large

Пышным женщинам бывает сложно найти платье, которое не напоминало бы бесформенный мешок. Однако если придерживаться нескольких правил, у вас получится купить удачную и красивую модель. Что нужно знать?

Отвечает Наталья Чернева, cтилист-имиджмейкер, руководитель направления MODNAYA KONTORA:

Если вы обладательница объемной фигуры, то в первую очередь вам нужно создать силуэт. Значит, забываем про oversize-фасоны.

1. Обратите внимание на ткань. Она должна быть мягкая, плотная, но не грубая и не воздушная. Подойдет плотный трикотаж, джерси, шерсть.

Платье с вышивкой ASOS CURVE; платье-кимоно ASOS CURVE

2. Выбирайте удачный фасон. Как правило, типу фигуры «яблоко» подходят платья с завышенной талией. Не всем подойдет отрезная линия, но и исключать такие варианты полностью тоже нельзя.

Вам нужно создать иллюзию талии, при этом не стоит привлекать внимание к области живота очень широким ремнем или крупными драпировками.

Платье Paper Dolls; платье Goddiva

3. Визуально вытягивайте силуэт либо с помощью однотонных тканей, либо с добавлением вертикали (это может быть ряд пуговиц на платье или геометрический принт).

Платье W&B; платье XLady

4. Не забывайте о принтах. Выбрать нужно крупный узор, соразмерный вашим пропорциям. Если горох — то крупный, если клетка — то крупная и лучше диагональная, если цветы — то крупные бутоны. А лучше всего купить платье с уже намеченными визуальными пропорциями.

Платье Luxury Plus; платье Avantura Plus

Впрос — ответ:

Ксения Белоусова
Комментарии: 4
  • Икать
    Просто смешно - пишут про пышек, а моделирующее нижнее белье показывают на худышках. И два платья с геометрическим принтом - тоже показаны размеры для худеньких.
    22.11.2017 / 14:48
  • ВВик
    Икать,  А мозги включить, текст  прочесть-слабо? Только картинки разглядываем? Советы-то хорошие, в том числе и про белье. Худышки как раз в нем не нуждаются.
    24.11.2017 / 20:39
  • Марина
    Икать имел ввиду, что если статья о пышках, то и демонстрировать корректирующее белье нужно на пышках , чтобы реально оценивать, как оно и что корректирует.
    24.12.2017 / 09:56
  • Ксю
    Какие ужасные и устаревшие модели
    22.11.2019 / 09:07
  • Сейчас читают