6 вопросов о шугаринге: отвечает косметолог

Как перебороть страх и стеснение? Как нужно отрастить волосы перед шугарингом? Безопасен ли этот способ удаления нежелательных волос? Мы знаем ответы не только на эти вопросы.
21 июня 2019, 14:00
0
123_large

Мы уже рассказывали, как выбрать между воском и шугарингом. А вот о том, как решиться на процедуру и как к ней подготовиться, мы спросили у косметолога салона Wax&Go.

Как перебороть стеснение перед эпиляцией бикини?

Для мастера эпиляция любой зоны — это привычная работа. Воспринимайте это как обычный поход к косметологу, ведь каждый день в салон приходит множество девушек, все делают это! Вы же не стесняетесь ходить к гинекологу? Эпиляция — это не только эстетика, но и гигиена, а значит, вы просто заботитесь о себе. Это не стыдно, это похвально.

На сколько нужно отрастить волосы перед процедурой?

Оптимальная длина волосков для шугаринга — от 4 до 10 миллиметров. Если волосы чуть длиннее, желательно укоротить их триммером или косметическими ножницами. Следующий сеанс, как правило, нужно делать спустя месяц после эпиляции, к этому моменту волоски достигают нужной длины. Если вы планируете поход к мастеру сразу после бритья, отложите его на две недели. 

Можно ли делать шугаринг дома?

Сейчас очень много средств для домашней эпиляции, но нужно понимать, что не все умеют ими пользоваться. Я считаю, что дома можно делать шугаринг ног, рук или пушка над верхней губой. А вот глубокое бикини себе самой качественно сделать не получится. При домашней эпиляции всегда есть риск травмирования кожи, нарушения направления роста волосков, поэтому желательно эти процедуры доверить профессионалу.

Может ли шугаринг вызвать аллергию?

Пока не зафиксировано ни одного случая аллергической реакции на пасту. Хорошие марки добавляют только натуральные ингредиенты, не используют консервантов, красителей и аллергенов. Как правило, состав для шугаринга даже можно есть: в нем содержится только лимонный сок, сахар и вода. 

А вдруг после эпиляции волосы начнут расти еще больше?

Это миф. Наоборот, после каждой процедуры волоски становятся слабее и тоньше настолько, что их практически не видно на теле. Можно сказать, они превращаются в пушок.

А если мне повредят кожу?

У хорошего мастера это исключено. Мягкий шарик скользит по коже и цепляет только волосы, а состав настолько нежный, что не прилипает к коже. Он деликатно снимает верхний ороговевший слой, проводя своеобразный пилинг.

Благодарим за помощь в подготовке материала специалистов салона Wax&Go.

Путь к гладкой коже:

Зиля Файзуллина
  • Сейчас читают