5 самых эффективных процедур по восстановлению волос: проверено редакцией

Обесцвечивание, выпрямление, окраска, регулярная сушка феном. Кто из нас не грешит этим? Это значит, что каждой из нас надо знать, как спасти волосы и быстро избавиться от повреждений.
26 января 2019, 10:00
0
326_large

Если волосы выглядят сухими и ломкими, путаются и секутся — это сигнал: они нуждаются в восстановлении. При правильном уходе все проблемы можно исправить.

Ботокс: для тонких и ломких волос

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от БОТОКС ВОЛОС | КЕРАТИН 💆🏼 (@botox_smolensk)

Процедура рекомендуется, если вьющиеся волосы не поддаются укладке, тонкие стали сухими или ломкими, а длинные начали чаще путаться. Процедура считается лечебной, поэтому не стоит ожидать от нее эффекта как от кератинового выпрямления. Обработка ботоксом не изменяет текстуру волос, а лишь разглаживает «чешуйки», избавляя от ненужной пушистости. Если волосы от природы кудрявые или волнистые, они останутся такими же.

Выполнение ботокса для волос занимает от полутора до двух часов. Эффект после процедуры длится до двух месяцев в зависимости от того, какие методы укладки волос вы обычно используете. Поскольку процедура не содержит химических веществ, ее можно проводить регулярно.

Аксинья Алексеева, выпускающий редактор: «Я часто мою голову, сушу феном, раз в месяц крашу волосы, поэтому в какой-то момент они стали ломкими и неприятными наощупь. И ни маски, ни смена шампуня мне уже не помогали. После процедуры волосы стали мягкими и шелковистыми, я, наверное, целый день проводила по ним рукой, потому что не могла поверить этому ощущению. Они теперь не нуждаются в особой укладке: после высыхания сами по себе красиво выглядят. Прошло уже почти два месяца, эффект сохраняется. Правда, надо пользоваться безсульфатными шампунями, чтобы продлить результат».

Японская СПА-программа «Абсолютное Счастье»: для тусклых волос

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от @dina_hair_stylist112

Полный набор «Абсолютное счастье для волос» содержит продукцию, произведенную из натурального и растительного сырья. Программа состоит из девяти ступеней, каждая из которых выполняет свою функцию. Шампунь мягко очищает кожный и волосяной покров, затем используются муссы, которые нормализуют кислотно-щелочной баланс кожи, очищая и увлажняя структуру волос. Природные компоненты, которые содержатся в сыворотках, лечат внутреннее строение волоса. Последним приятным этапом осуществляется массаж головы, который улучшает кровообращение и укрепляет волосяные луковицы. Результат — шелковистость и здоровье волос.

Комплексную программу можно проводить несколькими сеансами раз в две недели. Продолжительность одного сеанса — 1,5 часа. Результат будет держаться до трех месяцев.

Зиля Файзуллина, бьюти-редактор: «Если хочется получить идеальные волосы и заодно полностью снять стресс, то надо однозначно попробовать эту японскую программу. Помню, что пошла на нее после довольно тяжелого рабочего дня и потом почувствовала себя полностью обновленной. Теперь регулярно хожу на «Счастье для волос», потому что мне нравится, что мои волосы лежат единым полотном».

Фитоламинирование: для секущихся волос

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от daria (@daria_lebel)

Этот способ лечения волос справляется с сухостью, хрупкостью, секущимися кончинками. Услуга позволяет сделать волосы ухоженными, решить проблему электростатического электричества и добавить натуральный объем. Средства по уходу гиппоаллергенны по составу, поэтому подходят всем. Натуральные компоненты способствуют росту волос и устраняют частички перхоти. Комплект состоит из тоника, кондиционера, крем-ламината, лосьона, выпрямляющего крема и активатора.

Процедура длится не больше двух часов, а эффект сохраняется около 6-7 недель.

Дарья Серова, smm-менеджер: «У меня смешанные чувства после процедуры. С одной стороны, она дала мне ожидаемый результат: волосы стали выглядеть как в рекламе. Но через какое-то время после салона они потеряли объем. Они были гладкие, но казалось, будто их стало меньше. Хорошо, что от природы у меня густые волосы, поэтому разницу замечала только я».

Кератиновое восстановление волос: для непослушных пушащихся волос

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Kristina_botox_spb (@kristina_botox_spbparnas)

Процедура позволяет одновременно вылечить и выпрямить непослушные сухие волосы. Технология имеет большое преимущество перед обычной процедурой кератинового выпрямления волос: эффект закрепления наступает моментально. Вам не придется ждать несколько дней для того, чтобы увидеть окончательный результат. Волосы перестанут электризоваться, будут послушны и не восприимчивы к воздействиям окружающей среды, укладка не испортится даже при ветре или дожде.

Гладкость волос будет радовать около трех месяцев. Длительность услуги составляет до 2 часов.

Дарья Королькова, редакционный директор: «Первое впечатление о процедуре было прекрасным. Неделю я ходила в полном восторге и радовалась блестящим, здоровым, гладким волосам. Но потом карета превратилась в тыкву: через неделю волосы остались гладкими, но потеряли объем и перестали поддаваться укладке. Я мучилась три месяца и ждала, когда же закончится эффект от кератина. Больше никогда!»

Комплексное восстановление волос: для поврежденных волос

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Мастер Юлия (@kondrenkova.yluy)

Это пятиступенчатая программа «Жизненная сила», которая заключается в применении четырех сывороток. Средства восстанавливают поврежденную структуру волос, обеспечивают питание на молекулярном уровне, препятствуют появлению повреждений от механических воздействий. Стоит применять эту процедуру тем, кто не может обойтись без использования нагревающихся приборов для укладки волос. Кроме того, программа будет полезна перед окрашиванием, ламинированием или химической завивкой, чтобы защитить волосы от возможных повреждений.

Процедура длится не больше часа, а результат сияющих и гладких волос будет заметен уже после первого применения.

Татьяна Харитонова, бильд-редактор: «Я пошла на процедуру без особой веры в чудо, но теперь с уверенностью говорю: оно случилось. Прошло уже несколько недель, я все еще не могу поверить, что мои волосы, которые, как мне казалось, я испортила феном и окрашиваниями, вдруг стали такими мягкими, блестящими и здоровыми. Очень довольна тем, что получилось».

За подготовку материала благодарим нашего эксперта.

Наталья Заричная Стилист сети студий «Маникюрофф»

Читайте также:

Аксинья Алексеева
  • Сейчас читают