Все гениальное просто: три модели туфель-трансформеров

Устали от высоких каблуков? Просто открутите их. Легким движением руки неудобные туфли превращаются… в элегантные балетки — и не только!
21 мая 2015, 16:09
9
174_large

Сколько раз в конце утомительного дня на высоких шпильках мы мечтали только об одном – надеть удобную обувь! Но не носить же с собой постоянно туфли на смену... Оказывается, дизайнеры с легкостью воплощают нашу мечту в жизнь – одна и та же пара туфель теперь может играть сразу несколько «ролей» в зависимости от ситуации.

Стоит только поменять каблук и туфли модифицируются в совершенно другую модель – и стилистически, и функционально. Знакомьтесь с тремя коллекциями дизайнерских трансформеров!

 

 

1. Туфли-трансформеры Ze o Ze

 

Израильский дизайнер Даниэла Бекерман (Daniela Bekerman) придумала универсальные туфли Ze o Ze, что с иврита переводится как «То или это». Каждая модель — это пять пар в одной: туфли с пятью сменными задниками разного дизайна.

Особая конструкция подошвы позволяет легко варьировать высоту каблука, не жертвуя комфортом при ношении.

 

2. Туфли-трансформеры Mossto

Испанская компания Mossto позаботилась о девушках, которым сложно весь день ходить на высоких каблуках. Как и все гениальное, решение проблемы оказалось простым – надо отстегнуть половинку каблука и гордо идти дальше!

Колодка предусматривает две одинаково удобных высоты – с каблуком и без. Плюс ко всему, одинаковая конструкция каблука всех туфель Mossto позволяет варьировать туфли и каблуки разных цветов и декоров практически до бесконечности.

 

 

3. Туфли-трансформеры Tanya Heath

Французский дизайнер Таня Хит (Tanya Heath) по себе знает, как женщинам порой бывает сложно сделать выбор между туфлями на шпильках и обувью на удобном устойчивом каблуке.

«Я устала от того, что была вынуждена постоянно носить с собой в сумке запасную пару, потому что по городу удобнее передвигаться на плоской подошве, а на встречах надо выглядеть стильно, то есть быть на каблуках», – говорит Таня.

Так что у нее не было другого выхода, кроме изобретения и получения патента на туфли, которые за минуту трансформируются в другую модель. Это также происходит за счет быстрой смены каблука, только крепится он не на обувном заднике, а на защелке специальной конструкции. Пластичная подошва туфель позволяет быстро адаптироваться к высоте, а различные декоры превращают сменные каблуки в совершенно особый модный аксессуар.

А вы готовы откручивать каблучки своих туфель или предпочтете по старинке носить сменку?

Иллюстрации: oqusar.com, tanyaheath.nl, 4.bp.blogspot.com, marbellachic.com, feedbyframes.wordpress.com

Марина Гинесина
Комментарии: 9
  • Lana
    Классная идея!
    25.11.2014 / 09:14
  • doyarka_klava
    где купить такие чудеса? )
    25.11.2014 / 09:52
  • Марина Гинесина
    Анна Назарова, у каждого из этих брендов есть интернет-магазины, посмотрите там. Цены, кстати, не слишком "кусаются" - от 100 до 200 долларов в среднем.
    25.11.2014 / 09:53
  • Анна
    Очень крутая идея))
    25.11.2014 / 11:17
  • Данилова Юлия
    Я хочу Туфли Tanya Heath. Они самые крутые) 
    21.05.2015 / 11:39
  • Натали Фокина
    Представила себе картину: прихожу в ремонт обуви и гордо высыпаю сменные каблуки: Мне набойки...на все
    21.05.2015 / 16:31
  • Вячеслав
    Такие туфли уже и в России продают вот здесь www.airheels.ru
    16.09.2017 / 18:26
  • Вячеслав
    Такие туфли уже и в России продают вот здесь www.airheels.ru
    16.09.2017 / 18:27
  • Irina
    Я на этом сайте нашла veronikaheels.ru
    02.09.2018 / 16:24
  • Сейчас читают