Вторая жизнь волос. Что такое мезо- и плазмотерапия?

Две популярные процедуры: как и кому их можно делать, чем они друг от друга отличаются?
01 апреля 2015, 08:00
3
585_large

Мезотерапия

Мезотерапия — это уникальная процедура восстановления кровообращения в волосяных луковицах путем ввода в кожу головы инъекций на основе витаминов и микроэлементов.

Мезотерапия показана при:

  • выпадении волос
  • секущихся кончиках
  • перхоти
  • облысении
  • зуде кожи головы

Инъекции проводит только специалист с медицинским образованием. В кожу голову на глубину 1-2 мм вводят тончайшую иглу (с помощью шприца или аппаратным методом). Таким образом, питательные вещества поступают прямо к волосяным луковицам. Под воздействием мезотерапии ускоряется рост волос, восстанавливается их структура, в луковицах нормализуется обмен веществ.

Стоимость: полный курс процедур (8-10 минимум) обойдется, в зависимости от салона, в среднем от 15 до 25 тысяч рублей.

Мезотерапия может стать спасением для ваших волос, когда уже многие традиционные методы опробованы, а результат не радует.

Плазмотерапия

В последние годы был разработан качественно новый подход в решении проблем кожи головы и здоровья волос — плазмотерапия. Это инъекции для кожи головы на основе собственной плазмы крови пациента.

Метод, признанный абсолютно безопасным, основан на стимуляции естественного регенераторного потенциала организма. Сначала у пациента берут кровь из вены и выделют из нее плазму, обогащенную тромбоцитами. Полученный коктейль вводят путем инъекций в проблемные зоны кожи головы.

Как подтвердили исследования, плазма активирует спящие стволовые клетки волосяных фолликул, зарождая нужные организму клетки. Плазмотерапия идеально подходит и для мужчин, страдающих обслысением.

Процедура плазмотерапии очень и очень болезненна, в отличие от мезотерапии. 8 женщин из 10 испытывают жуткую боль — при вводе шприца врачам приходится сильно оттягивать волосы, чтобы кожа была под напряжением. Не каждая пациентка смогла пройти полный курс такой методики, к этому стоит быть готовой прежде всего психологически.

Стоимость: цена одной процедуры в среднем 7-9 тысяч рублей. Необходимый курс лечения — 8-10 сеансов. Эффект, как уверяют специалисты, будет заметен уже после 3-й процедуры.

Фото: virsky.com.ua; www.beauty-room-khv.com; galinadruz.com; bleskishik.ru; vcmed.ru; suzdal2009.ru; www.beautyexpert-deluxe-med.ru:

Комментарии: 3
  • Гость
    Страшненько в голову уколы делать((( Но можно решиться, если ээфект опроавдает ожидания!
    01.04.2015 / 08:37
  • Яна Ручкина
    Мезотерапия совершенно не страшна. Тем более игла проходит на расстояние 1-2 мм в кожу головы. А вот плазмотерапия очень болезненна - все знакомые девочки кто делал, с трудом переносил. Но эффект, думаю, есть..)
    01.04.2015 / 08:59
  • Vanda
    <!--td {border: 1px solid #ccc;}br {mso-data-placement:same-cell;}-->Советую на http://beauty.net.ru/ ещё почитать
    17.03.2017 / 21:47
  • Сейчас читают