Вы не пожалеете: 8 модных правил, которые стоит нарушить каждому мужчине

Думаете правила моды непоколебимы? Как бы не так! По-настоящему стильные мужчины умеют их нарушать с безупречным изяществом и вкусом.
28 сентября 2016, 14:00
1
712_large

1. Не носите худи под блейзер

Раньше единственное место, подходящее под этот образ, была бы «сходка» малолетних преступников. Но в этом сезоне все по-другому. В тренде сочетание вольного и классического стиля. Главное — не забывать пару правил: блейзер должен достаточно свободно сидеть на фигуре, а материал для худи лучше выбрать достаточно легким, чтобы не создавать эффект громоздкости в вашем луке.

2. Не носите футболки с костюмом

Бесспорно, носить футболку с костюмом-тройкой не самый лучший вариант, но всегда есть альтернатива — однотонная светлая футболка с классическим воротником без принтов. Такой вариант будет отлично сочетаться с угольным или серым костюмом.

3. Не носите ботинки с костюмом

Нарушать правила не только стильно, но и практично. Заменив туфли ботинками вы определенно снижаете риск обморозить ноги. Например, челси или дерби сохранят классический стиль костюма, и вашему начальнику не к чему будет придраться.

4. Не носите белые носки вне спортзала

Придуманное в 80-х правило безнадежно устарело и теперь выглядит как уловка производителей разноцветных носков. Носить белые носки не только можно, но и нужно. Сочетайте их с укороченными джинсами и кедами, и нисколько не прогадаете.

5. Будьте сдержаны в аксессуарах

Иногда нужно все больше и больше аксессуаров. Будь то классические или богемные, как на показах Ив Сен Лорана. Нынешний тренд — мужская ювелирка. Пробуйте соединять кожаные коричневые или черные манжеты с браслетами, серьгами, перстнями и цепями из драгоценных металлов. Самое главное правило — не смешивайте металлы в образе. Вы же не гадалка.

6. Не используйте конфликтующие рисунки

Кто сказал что полоска и клетка в одном образе не сочетаемы? Совсем наоборот — этот способ придаст вашему стилю яркости и многогранности. Стоит лишь добавить к луку однотонную классическую вещь — и образ становится ультрамодным.

7. Не сочетайте морской и черные цвета

Черный — классный. Синий — классный. Так в чем же проблема? Почему бы не сочетать классное с классным?
Секрет заключается в том, что вещи этих цветов не конкурировали в свой крутости, а дополняли друг друга. Например, темно-синий пиджак будет идеально смотреться с чернильно-черными брюками. Плюс этих цветов —универсальность. Они прекрасно подходят как для вечеринок, так и для повседневного аутфита.

8. Для галстука всегда нужен пиджак

Возможно, это правило появилось из страха выглядеть необычно. Но стоит попробовать сочетать галстук и рубашку не в типичной комбинации. Попробуйте надеть его с кардиганом или курткой сафари, и вы приятно удивитесь. Будьте на пике моды, нарушая правила.

Анастасия Мордвинцева
Комментарии: 1
  • Виталий
    Это же полный бред
    08.09.2017 / 03:35
  • Сейчас читают