Выбираем наволочку, которая омолаживает кожу во время сна

Эксперты по уходу за кожей рекомендуют наволочки, которые помогут избавиться от проблем с кожей и наконец-то выспаться.
09 мая 2019, 16:00
0
018_large

Если вы не получаете желаемого эффекта от средств по уходу за кожей, обратите внимание на... свое постельное белье, особенно на наволочки. Последние могут быть причиной акне и прочих неприятностей, от которых не спасет даже самый дорогой крем. 

Какой материал предпочесть?

Владелица нью-йоркской студии Beauty Strike, выпускающей линию косметики для веганов, эстет Эмани Моне Джетер рекомендует использовать наволочки из 100% хлопка, а лучше натурального шелка. В ее арсенале есть оба варианта: хлопок, который позволяет коже дышать, и шелк, дарящий коже гладкость и молодость. «По сравнению с хлопком шелк мягче, не травмирует нежную кожу и заботится о волосах». 

Джетер считает, что хлопок, несмотря на то, что позволяет  коже дышать, обладает травмирующим эффектом — он растягивает кожу. Это может вызвать морщины и даже ломкость волос. «Ткани, соприкасающиеся с нашей кожей, нужно выбирать очень тщательно», — говорит еще один американский эстет Мур. Она спит на атласной наволочке. «Они намного удобнее и доступнее, но если вы готовы потратить немного больше, купите ткань, которая содержит ионы серебра в составе. Серебряные наволочки лучше всего подходят, если у вас есть прыщи или жирная кожа, ведь известно, что ионы серебра уничтожают бактерии».

Как часть менять наволочку?

По словам Мур, в идеале мы должны менять свою наволочку раз в неделю, но если есть высыпания и проблемы, лучше делать это каждые два-три дня. Джетер подытожила: «Вы накапливаете бактерии, волосы и отмершие клетки кожи на своих подушках. Вы очищаете лицо перед сном, так зачем идти и класть его на грязную поверхность?» Неправильно подобранная наволочка может испортить самый лучший уход за кожей. Так какие же они, правильные наволочки? Смотрим в нашей подборке.

Slipsilk Euro Pillowcase

 Slipsilk Euro Pillowcase, $95

Наволочка из 100% шелка для тех, кто хочет предотвратить появление морщин.

Zimasilk 100 Percent Mulberry Silk Pillowcase

 Zimasilk 100 Percent Mulberry Silk Pillowcase, $25 

Идеальный гипоаллергенный вариант для чувствительной кожи, сотканный из шелка.

Skin Laundry Sleepcycle Pillowcase with Silver Ion Technology

Skin Laundry Sleepcycle Pillowcase with Silver Ion Technology, $30 

Наволочка с ионами серебра, обладающая антибактериальным эффектом для тех, кто борется с акне и высыпаниями.

Shhh Silk White Marble Silk Pillowcase

 Shhh Silk White Marble Silk Pillowcase, $85

Мраморный вариант из 100% шелка. Тот случай, когда бьюти-сон действительно красивый!

Morning Glamour Signature Box Pillowcases

 Morning Glamour Pillowcases, $20

Как насчет гламурных белых наволочек из сатина? Пару недель сна на такой ткани, и утром можно делать красивые фото с подписью «no make up», ни разу не лукавя.

Секреты красоты, о которых знает не каждая:

Зиля Файзуллина
  • Сейчас читают