Выбираем подарок для мальчика-дошкольника: супергерой, творец или будущий ученый?

Пройдите тест от «ЯПОКУПАЮ.ру», определите характер своего сына и посмотрите, какие подарки могут его порадовать.
22 февраля 2017, 09:00
0
236_large

Выбрать подходящий подарок для сына — головная боль для любого родителя. Подарок должен быть одновременно полезным, чтобы развивать способности ребенка, и занимательным, чтобы увлекать его. Считаете, неразрешимая дилемма? Однако решение есть!

Кликайте по типажу и смотрите подходящие предложения от «ЯПОКУПАЮ.ру».

Супергерой Мечтатель
Творец Спортсмен

Для супергероя

Тишина в детской комнате вызывает у вас панику и желание заранее вызывать «Скорую помощь». Ведь этот ребенок не может ни секунды усидеть спокойно — разве что в засаде. Поэтому вы уже не вскрикиваете в испуге, когда он выскакивает из-за угла или из-под стола, из-за стиральной машины… да откуда угодно.

Даже не пытайтесь выбрать безопасный подарок: ваш супермен любой предмет превратит в источник опасности.

Для мечтателя

Тихий и застенчивый мальчик кому-то покажется замкнутым, а кому-то «подарком судьбы». Вы не испытываете сложностей, к которым привыкли остальные матери мальчишек. Он вовсе не хулиган и, скорее, шокирует вас своими выводами и полетом фантазии. Иногда ему достаточно начать рассказывать сказку — а альтернативный конец истории он придумает и расскажет вам сам.

Для такого ребенка книга — лучший подарок. Но, думаю, вы уже переняли толику фантазии сына.

Для творца

Если супермен в каждой палке видит спортивный снаряд или оружие, то творец, по примеру поросенка из сказки, строит дом из всего, что под руку попадется. Или транспорт. Вы участвуете во всех конкурсах поделок в детском саду и школе. Поддержать творческую жилку в сыне очень просто, выбрав ему правильный подарок.

Для спортсмена

Только когда он уже заснул, вы можете вынуть из его рук биту, клюшку или мяч. Прогулка на улице скорее напоминает поиск препятствий и лазов. Все найденные камни используются в качестве снарядов, и вы точно знаете, мимо каких деревьев невозможно пройти, не покорив их. Вам нередко приходит в голову мысль, что у вас в семье живет не ребенок, а обезьянка с собственной спортивной студией.

«Вся жизнь — вызов», — именно эта фраза претендует на девиз вашего сына. Зато вы точно уверены, что физически он замечательно развит. Пожалуй, выбрать подарок такому ребенку проще всего. Стоит только учитывать, какое новое спортивное увлечение нанесет меньший урон вашей квартире и окнам соседей.

Натали Фокина
  • Сейчас читают